ПДД, вождение

Гиддшники хотят лишить прав. Помогите разобраться.

В подмосковном поселке идет ремонт дороги. Дорога двухполосная(по одной полосе в каждую сторону). Ремонтный трактор еле двигался но держался правее. При объезде его я выехал двумя колесами за сплошную. Дорога была прямая, солнечная погода и ни одной машины навстречу, домов и пешеходов тоже не было. Откуда-то сзади меня догнали гайцы и отобрали права за выезд на встречку. И все это 300 м. от здания суда, куда мне придется идти :) От денег отказывались, абсурдность ситуации не комментировали. Дали временное ВУ на 2 менсяца, талон в суд и протокол, в котором написан только нарушенный пункт ПДД и место. На вопрос почему не описаны обстоятельства ответили, что это все я сам смогу рассказать судье. Вопрос: обязаны ли ДПСники описывать обстоятельства нарушения ПДД, имею ли я право вызвать их в суд, если судья мне не поверит, и как правильно мне эту ситуацию разрулить?
#злая_ Зая#
ну факт пересечения был 2х сплошных? был! какие могут быть вопросы, учитесь ходить пешком... .
вы нарушили элементарные правила для лишения прав
T.
T&g .....
Лучший ответ
#злая_ Зая# Во-первых, одна сплошная, во вторых я не обгонял, а объезжал, в третьих, обычно на таких дорогах прерывистая разметка, в пятых, встречного транспорта не было даже в дали.
Классическая ст. 12.15 ч. 4 КоАП.. Никого не волнует, насколько медленно двигался трактор и на сколько сантиметров ты пересек сплошную, важен сам факт. Лишение от 4 до 6 месяцев. Хорошо еще, что не заловили на попытке дачи взятки.. В суде рекомендую каяться, чтобы судья лишение "по минимуму" нарисовал
ка ни прискорбно для тебя, но все верно, и по закону. терпеть надо было трактор. Твой единственный шанс-это если найдутся какие -нить процессуальные неверности при составлении протокола, на это нужен юрист.
Alibek Xazratqulov
лишат, в данном случае 20 см выезд был или 1 см не важно.
А вообще бить рожу трактористу в таком случае хочется.
Ирина Кудакова
T&g ..... а чем тракторист то виноват6)))) можно было бы просто ему фарами мигнуть, он бы на обочину съехал....
если денег не зашлешь то судья и юристу не поверит
В протоколе надо было писать "несогласен, не пересекал или трактор стоял", вписывать свидетелей, истерить, звонить на телефон доверия, тогда небольшой шанс был бы. Теперь на суде кайтесь, ходатайствуйте о мин. наказании и готовьтесь 4 мес. ходить пешком. Как вариант ищите вариант дачи взятки в отдел (если документы еще не переслали) или в суд. Это дорого.
Alex Frend
Надо было в протоколе хоть какие-нибудь объяснения писать, "не обгонял, трактор стоял... ". А так ты как страшный нарушитель для судьи. Наверняка лишат без всяких дополнительных обстоятельств по делу.
Hasanboy Gofurov
Это классический пример :"Тише едешь, дальше будешь".
А порой эти трактора-клизмотроны хочется в кювет сбросить!!! !
Просто хочу выразить вам сочувствие в данной ситуации.
И удачного разрешения этой проблемы!!!!
Если бы трактор стоял на месте нет проблем, а вот есле он хоть как-то двигался это уже кошмар!!!
В протокол надо было самому вносить, лишат прав 98%, ищи знакомых судьи, юридически вопрос не решить!
Да пусть чё хотят описывают, нужно было написать что ты с этим не согласен, поставить подпись и всё(в суде я думаю можно доказать невиновность) ! А если просто подпись поставил то вряд ли что то сделаешь.
Этот трактор - элементарная гаишная подстава.
нужен юрист
шансов мало. выезд через сплошную был.... собсно все.
да. Если это и можно, то проще с юристом разрулить.