ПДД, вождение

Автомобильное право. помогите разобраться.

Я водить НЕ умею. на меня оформлена машина. может ли меня учить муж, я просто попробывать хочу. (стаж прав 2 года) ? если НЕ на спец площадке. со знаком "У"
нельзя так учиться, учитель должен иметь лицензию на обучение и оборудованный авто для учебы. это если права мужа, а у тебя нет))) как то невнятно выразила про права))
Narek Khachatryan
Narek Khachatryan
68 459
Лучший ответ
Может до первой остановки ДПС) управление авто не имея документов ((((
Ну, гаец остановит-приплыли.. 2500 штрафа каждому нарисует)))
нельзя. играйте за городом.. . вне дорог
Saltanat Rahimberdieva
Saltanat Rahimberdieva
60 619
вы не имеете права сидеть за рулем, если у вас нет прав. Вам можно водить пока только авто с буквой "У" если рядом обучающий с лицензией. А с мужем можно учиться на своей машине только на спецплощадках!
Меня муж учил на деревенских дорогах, где нет ДПС
По закону нельзя, неважно, муж-не муж, со стажем -- без стажа, в городе либо за городом.
Обучающий должен иметь при себе документ на право обучения вождению ТС данной категории, а также удостоверение на право управления ТС соответствующей категории.
Представьте ситуацию: Я водитель со стажем 25 лет забыл дома права а друг, со стажем 25 лет с правами в кармане будет сидеть рядом в моём авто и всем ДПСникам объяснять что он меня обучает.
Учить водить должен опытный инструктор, имеющий методику и оборудованную машину. Муж, как бы он сам хорошо ни водил, не сможет подобрать нужные слова, чтобы что-то объяснить. Пару раз понервничает и скажет, что вам водить нельзя. У одной моей подруги так было, которая ещё через год нашла таки инструктора, а потом и мне его посоветовала. Сейчас я понимаю, что такое настоящий инструктор. А знак "У" на неучебную необорудованную вторыми педалями машину на самом деле клеить нельзя, хотя многие это делают.
если у вас есть права можете
Так как у мужа стаж менее 3-х лет ему нельзя персонально Вас обучать.
Инструктором по вождению может быть человек не имеющий стаж вождения ТС данной категории более 3-х лет только на ТС оборудованном дублирующими педалями и цветографической информацией об учебной езде, являющийся инструктором АВТОШКОЛЫ!!!
AA
A A
156