ПДД, вождение
Уступаем общественному транспорту или нет?
Вопрос. я еду, а на встречной от остановки отъезжает автобус и начинает разворачиваться у меня перед носом. должен ли я уступать общественному транспорту в данной ситуации?
Нет, не должен. Он уже во-первых, не отъезжает от остановки (тут этот пункт вообще не причем) , а совершает маневр. И обзязан при развороте уступить встречным ТС.
Там нельзя разворачиваться, вообще-то.
Можешь и не уступать. Если не жаль себя и машину. А по правилам тут двойственная ситуация, с одной стороны у автобуса преимущество, а с другой он уступить должен, как начинающий движение.
Конечно НЕТ....
А ты знак ОЛИГАРХ на машину поставил?
Можешь взять его на таран, но не забывай потом придется доказывать что предотвратить столкновение ты не мог физически, а закон обязывает если есть возможность то избегать столкновения транспортных средств.
смотри на знаки, если ты прав -сними на видео и казни
Вадим Синяпкин
Казни?!!!ну ты злой,однако)))
Нед !
Попробуй не уступить. Ему то пофиг, лопатой рихтанёт, да поедет дальше. Ущерб страховка оплатит, а ты побегай потом по страховым да по сервисам.
Электричкам стараюсь
А они особо и не спрашивают,)) маршрутчики, автобусы (как начали туда, "братьев"наших меньших брать), вообще полные беспредельщики, почти каждый день создают аварийную ситуацию, когда на работу-с работы еду, их вообще лучше стороной обходить.
нет
только если ты джентльмен...
нет
Я уступаю всегда.
Ты для автобуса - помеха справа, он тебе обязан уступить.
закон обязывает водителя держать вроде как пару мест для стариков и инвалидов но нету и слова про уступать место. так что закон не обязывает
не хоч не уступай.
Если стоял на остановке правильно в кармане - уступаю!
Если как ссука редкая не зарулила в карман -назло недам выехать!