ПДД, вождение

Инструктор в автошколе требует, чтобы на площадке все упражнения были выполнены идеально и пугает экзаменами. Он прав?

Господа, что же вы все такое говорите? Вы таблицу штрафных баллов для площадки вообще видели? Не дезориентируйте человека!

Инструктор, конечно, плохому не научит. И выучиться ставить машину идеально прямо перед линиями Старт и Стоп, разумеется, вещь хорошая. Но! Это не та ошибка, которая на экзамене квалифицируется как "несдача". Максимум (максимум!) , что за такое грозит у особо сурового инспектора, - это один штрафной балл за упражнение. А один штрафной балл - это полная ерунда: упражнение все равно будет считаться выполненным и зачтенным.

Не пересечь линию на старте - вот что куда важнее. А если уж вышел на упражнение косо, вся и беда будет только в том, что самому упражнение выполнить будет сложнее.
Владимир Михалин
Лучший ответ
Дима Сидоров Не знаю как где - но у нас 3 балла штрафа и не сдан
Прав, если плохо на тренировке на экзамене еще хуже будет
†andreevna †
Требует, дело говорит. Сдашь экзамены, будешь решать где тебе останавливаться. За вас переживает, другой бы не сказал, все тонкости работы Инспектора. Предупрежден, значит вооружен
Жути надо нагонять... Иначе расслабитесь и будете все делать спустя рукава
Инструктор конечно перебирает несколько, боком уж точно никто становиться не станет - но ведь это и не сложно
Дима Сидоров
Прав, слушайте инструктора
Тяжело в учении легко в бою! Конечно прав!
Юрий Чабан
конечно прав слушай инструктора плохому не научит
Irina Keyvan
За такую мелочь никогда тебе незачёта не будет. Идеала в мире не существует. Хоть малая доля ошибки будет
он прав т к рядом будет сидеть инспектор ГБДД
прав на все 100.инспектора они такие гады
Екатерина Лейтес У меня теперь сложилось впечатление, что инспектор, принимающий экзамен, что-то вроде монстра в человеческом облике!