Во-первых, средства видеонаблюдения в РФ вообще-то должны быть сертифицированы. Видеосъёмка на иную камеру не является прямым доказательством в суде, однако судья может принять её во внимание.
Во-вторых, надо увидеть этот знак и проверить соответствие ГОСТу.
В-третьих, тут надо делать упор на прерывистую разметку.
Ситуация явно спорная.
ПДД, вождение
Обгон на мосту или что это? (См. внутри)???
Ви карте гугл видно что это мост. А на мостах обгон запрещен.
Я уж дыру проглядел...
Речку переименовать?
Наталья Тлинс
А смысл?
11.4. Обгон запрещен:
- на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;
- на пешеходных переходах при наличии на них пешеходов;
- на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 метров перед ними;
- на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними, а также в тоннелях;
- в конце подъема, на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью.
А то что ты там что то не заметил, извини, все виноваты, точку не увидел, и знак на синем фоне, и камера не сертифицирована, но только не я любимый...
Это шляпа.
Мало ли что кто проглазел, в ПДД четко сказано обгон запрещен на мостах, путипроводах, эстакадах, а так же под ними, так мало ли кто что не увидел. Это примерно из серии: "Не знание законов, не освобождает от ответственности".
долго еще смотреть?
Не согласны - подавайте в суд!