ПДД, вождение

Кто правила недавно учил ? Обгон на мосту разрешен или запрещен ?

Не запрещён, если нет соответствующих дорожных знаков и разметки и не ограничена видимость
Пункт 11.5 ПДД прочитайте, да и вообще весь раздел 11. "Обгон, встречный разъезд" - ничего запрещающего обгон на мосту там нет.
Насчёт количества полос - это уже больше относится к остановке и стоянке ТС, но не к обгону
Madina Saginbaeva
Лучший ответ
Жумабаева Анара В самую точку!
если мост имеет более 3 полос для движения в попутном направлении - можно обгонять. как и останавливацца!!!!
Aygera Jasakova
если 3 полосы в каждом направлении и прерыв. разметка, ТО МОЖНО!!!
Алексей Казаков можно всегда, от полос не зависит
Запрещён по моему, в правилах я тоже не нашёл если один ряд в одном направлении то нельзя, если два ряда то можно. вообще на мосту знаки и разметка обычно стоят.
Дамир Таиров
Алексей Казаков НЕ мужик можно обгонять главное чтобы знаков запрещающих не было, а кло-во полос не сюда
Смотря сколько полос...
А.
Антон .
смотря сколько полос какая разметка посредине,
Алексей Казаков бред такого там нет не надо чушь писать
запрещен
Разрешен если на мосту больше трех полос в одну сторону!
Алексей Иванов ога! то то я и гляжу везде сплошные на мосту ! в туннеле наверное тоже резрешен если более трех полос ? мозг видать до конца у тебя съел!
разрешен, если нет знаков запрещающих его и соответ. разметки, а люди которые пишут что запрещен просто не знают ПДД, пусть найдут и покажут где это написано, там ничего такого нет
Юличка Юличка
Когда-то было запрещено. Сейчас действительно пункт убрали.
В п. 11.5 ПДД про мост ничего не сказано, значит движение по мосту в плане обгона ничем не отличается от обычной дороги.
Разрешён.
Исчерпывающий перечень запрещения обгона приведён в п. 11.5. Мост там не значится.

-------------ПДД -----------
11.5. Обгон запрещен:
- на регулируемых перекрестках с выездом на полосу встречного движения, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной (за исключением обгона на перекрестках с круговым движением, обгона двухколесных транспортных средств без бокового прицепа и разрешенного обгона справа) ;
- на пешеходных переходах при наличии на них пешеходов;
- на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 м перед ними;
- транспортного средства, производящего обгон или объезд;
- в конце подъема и на других участках дорог с ограниченной видимостью с выездом на полосу встречного движения.
Можно! Можно! Точно можно!
Да ЗАПРЕШЁН!
Юличка Юличка Да ты что? с чего бы вдруг?
Запрещен
Можно если нужно! а вообще-то старшие товарищи поправят!
OK
Oleg Kolosenko
разрешон если 2 и более полосы движения если одна то незя
Юличка Юличка где ты такое вычитал нука найди и покажи?
ты просто давно не открывал ПДД
запрещен канечно!
не запрещен
ОБГОН ЗАПРЕЩЕН На горе (холме) , кривой.
30 метров от моста (тоннель, ж/д переезд, перекресток, пеш. переход, путепровод) .
***

Разворот U-turn запрещен, если нет видимости, по крайней мере, на 150 метров в обе стороны.

***

Перестроение запрещено за 30 метров до поворота (левого, правого) .

***

Обязательное переключение дальнего света на ближний за 150 метров до встречного или попутного транспорта
Обгон запрещен:

1. на регулируемых перекрестках с выездом на полосу встречного движения, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной (за исключением обгона на перекрестках с круговым движением, обгона двухколесных транспортных средств без бокового прицепа и разрешенного обгона справа) ;
2. на пешеходных переходах при наличии на них пешеходов;
3. на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 м перед ними;
4. транспортного средства, производящего обгон или объезд;
5. в конце подъема и на других участках дорог с ограниченной видимостью с выездом на полосу встречного движения.
Как видите про мосты ничего не сказано. если нет знака и темболее если мост широкий с пунктирной отметкой то можна!!!!