Вот такая ситуация ехали вне населенного пункта, впереди ехали фуры, начали обгон на разметке 1.5, потом пошла длинная пунктирная линия 1.6 и потом сплошная. Фуры ехали очень близко и перестроиться не было возможным. Решили проехать сплошную быстрей по встречке, что бы завершить обгон. Далее нас останавливает инспектор, который сразу же говорит причину остановки это "Обгон на мосту" и показывают видео. Знака Реки мы не видели, потому что три фуры шли очень близко. Выписали протокол и забрали права. В суде судья лишил на 4 месяца. У меня такой вопрос, есть ли возможность вернуть права. Инспектора не вписали свидетеля, хотя им сказали об этом. Неправильно составили схему, указав, что обгон был начат на разметке 1.6, хотя была разметка 1.5. Может ли с играть роль, что разметка 1.6 не соответствует ГОСТ (она должна быть не менее 100 метров в не населенного пункта) , если она короче 100 метров?
И правда, что С 01.01.2013г за данное нарушения вменяют штраф, а не лишение - на первый раз?? ? Можно ли в таком случае протянуть время до нового года, что бы избежать лишения?
ПДД, вождение
обгон на мосту
штрафа за это нет. А вот то, что разметка не соответствует ГОСТу может тебе помочь, мотивируй что не был заблаговременно предупрежден (короткой разметкой,, менее 100 метров) о приближении сплошной, потому и не смог вовремя перестроится. Фуры тут вообще не причем.
Вот точно же за такую "хрень" знакомый отдал 10ть штук (договорились на месте) . Ждите 4е месяца. Есть запись фиксации и где вы начинали обгон - это по х.. . надо учитывать свои возможности и успевать до сплошной. У вас банальный выезд на "встречку" 4-6месяцев "лишёнка"
а зачем таким как ты права?
катайся без прав - может научишься водить.
коап12.15,ч4 -лишение от 4 до 6мес. , или штраф 5000р.
п. 11.2 пдд
А вот эти все вопросы необходимо было решать на суде!
нет конечно. лишение однозначно. гаишники че зря чтоль там стоят.
Все это очень проблематично и стоит больших бабок. Судьи ничего не хотят слушать. Статистика - страшная вещь. Против нее есть только еще страшнее вещь - блат! Нет блата - нет прав.
К сожалению, в тех случаях, когда автовладелец пытается самостоятельно отстоять свои права в надежде на справедливое рассмотрение дела именно так и происходит – выносится постановление о лишении. Вы не обратили внимания на ряд важных аспектов – не подготовили собственную доказательную базу, не исключили доказательства ГИБДД. Возможность вернуть права есть, если юридически грамотно подойти к делу.
Из того, что Вы прописали в событии, понятно, что Вы начали маневр обгона, там где это разрешено ПДД и не на мосту, возможности у Вас не было вернуться до запрещающей разметки. По ГОСТу мост должен быть обозначен не только знаком, но вертикальной разметкой, которая наносится на опоры мостовых сооружений.
Правильная квалификация по ч. 4 ст. 12.15 КоАП и п. 11.5 если обгон начат на мосту.
Поскольку реальную помощь оказать мы можем, владея конкретной ситуацией, подробно опишите все обстоятельства привлечения вас к ответственности.
Направьте нам ВСЕ документы по делу: протокол, схему - для их тщательного анализа.
Мы тщательно проанализируем материалы дела и дадим бесплатную консультацию по тому, какие есть варианты законного решения возникшей проблемы. У нас многолетний опыт работы и индивидуальный подход к каждому делу и именно на основании этого дела мы выигрываем. Если каких либо документов не будет хватать мы расскажем как их получить или получим сами.
Уточните, из какого города Вы к нам обращаетесь, чтобы мы могли четко и
правильно построить консультацию.
не уверен-не обгоняй.