ПДД, вождение

Штраф за неправильную парковку 3000 руб.

Санкт-Петербург, улица с односторонним движением. 18 марта. Последний раз снег шёл где-то неделю назад (то есть автомобиль стоит, как минимум, неделю, а скорее всего, гораздо больше) . И вот таких "подснежников", припаркованных в нарушение ПДД по городу не счесть.

Вот почему работники ГИБДД не стремятся пополнить казну своей организации штрафами с таких вот "пофигистов"?

Вчера ребёнок внезапно выскочил из-за этой машины, благо я снизил скорость перед переходом, но ощущения были, скажу я вам... .

так таких владельцев искать надо) ) а это геморрой. проще остановить реального водителя. живого.

у нас соседи продали квартиру 3 года назад уехали. А жигули бросили. Вот машина во дворе 3 года так и стоит.
ее даже не угонишь. не заведется)))
Ахтем Сейтумеров
Лучший ответ
Лучик Солнца! Золотой!!! Зачем искать? Вполне законно можно эвакуировать неправильно припаркованный автомобиль. Услуги эвакуатора стоят 2700, штраф стоянка не помню, вроде 30 рублей в час. Пусть владелец ищет сам свой автомобиль.
а если бы сбил - виноват был бы только ты.
Денис Турханов
Лучик Солнца! Золотой!!! Да, согласен.
"Не видел" отмаз не катит. Только вот грех на душу страшно брать из-за припаркованного по-свински автомобиля. Не зря говорят, что ПДД написаны кровью.
ну а в Москве таких куча где и знак "Остановка запрещена" или даже на 1 метр от проезжей части и под 45 градусов к углу при съезде в главной в переулок

звони, жалуйся!! !
A 13
Смотреть на дорогу надо. Авто припарковано правильно.
Ахтем Сейтумеров с нарушением))) как минимум не ближе 5 метров от перехода. Судя по разметке там не далее метра
Я вам скажу так: "Если данные службы (ГИБДД) возьмутся за наведение порядка на дорогах, то вряд ли вам понравится это". Вы из числа первых начнете возмущаться и топотать ногами что они вам прохода/проезда не дают.
Только не говорите что вы не нарушаете правила (это не реально с учетом Российских дорог - стертой разметки, отломанных/отсутствующих/не вовремя смененных знаков или понавешаных как попало, закрытых ветвями деревьев доп. секции светофоров, дорожных знаков и т. д. . Соответствующие органы прекрасно это понимают и не спешат "раздавать всем налево и направо"), поверьте, таких просто - нет!!!
Elbrus Aliev
Лучик Солнца! Золотой!!! Святых, естественно, нет. Да, бывает, нарушаю. Иногда сознательно, иногда ввиду сложившейся обстановке на дороге. Я бы и слова не сказал, не будь на этой машине огромной шапки снега, а последний снегопад, как я уже говорил, был неделю назад. Вот неужели, этому мудозвону за неделю было не переставить машину согласно Правилам?
Проще обвинить кого-то, чем признать себя виноватым.
Пусть его оштрафуют за то, что Вы чуть ребенка не сбили.