ПДД, вождение
Позвонил участковый, сообщил что нас ждет штраф за неправильную парковку на газоне 5000,
что сфотографироваа общественность и пррислала ему. Что делать? Машина стояла одним колесом на "газоне".
Ух ты! У нас теперь участковые, да еще по телефону, штрафы назначают! )))
Если серьезно - будет протокол, будете думать - платить или нет. Нет протокола - нет нарушения. Как выше сказали - извинения участковому, поблагодарите за бдительность и предупреждение, авто переставьте и больше на газон не ставьте. Штрафы за парковку на газоне в Москве о-го-го! (((
платить и не ставить больше на газон. . если тебе на ногу припарковать авто, да всего одним колесом - не будешь возражать ?)
Это он загнул, за езду по тротуару 2тыс. А за газон меньше.
Если бы он сам сфотал и составил протокол со свидетелями ещеб можно было побеспокоица, а так - пугает просто и надееца на взятку. Да и сумма за одно колесо должна быть меньше. Соблюди правила игры - пообещай что больше так не будешь и попрощайся, ни на что не ведись.. . а конфликтов избегайте, а то заипет потом...
отъехать.
фото - это ещё не штраф.
Придёт бумага из суда, тогда и заплатишть, как миленький.
С 1 января 2012 года за это будут присылать "Письма счастья" с фото, как за превышение скорости...
если протокол составлен, то уведомление вам по почте придет
http://www.chembalt.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=499
Почитайте, надеюсь, поможет. Мне по минимуму впаяли 1000 руб. Да и то на суде представителей комитета по благоустройству довела до истерики, доказывая, что это не газон. Они насмешили всех сказав, что у меня неправильные законы, а по тем законам. которые я никогда и нигде не смогу прочитать, это все-таки газон, а не болото. Можно, конечно, оспорить, но банально нет времени ездить и заниматься этим, вот если бы максималку впаяли, то тогда бы побегала, а так пускай подавяться своей тысячей. Только сомневаюсь, что это поможет тому "газону" на котором я припарковалась.
А пока забейте. Если серьезно, то Вам пришлют повестку. На суд идите, а то точно по 5000 руб. выпишут.
На фоторгафии должны быть указана дата, проверена должна быть на достоверность. Суд будет потом, если не согласны. Просто так штрафы не выписывают. Составляют протокол, все дела. Но, насколько я знаю, по фотографии штраф не могут взыскать. Штраф на месте выписывают, после совершения преступления.
Всё верно, знакомых тоже так оштрафовали. Мировые суды в массовом порядке такие дела штампуют и никто разбираться не будет персонально с вами.
молодцы, работают. я рад что выписал мент штраф.
Я так понимаю, что дело в Москве происходит? Какую статью "КоАП города Москвы" вменяют? 4.41 что ли? Пусть составляет протокол заочно. Дело уполномочены рассматривать либо начальник районного ОВД, его заместитель, либо административная комиссия управ районов города Москвы. Ни участковый-уполномоченный, ни суд (мировой судья) не уполномочены рассматривать дело по данной статье. Во-первых, Вы должны быть должным образом уведомлены о намерении возбудить в отношении Вас дело об административном правонарушении. Во-вторых, должны быть должным образом уведомлены о времени и месте рассмотрения дела об административном правонарушении. В-третьих, ходатайствуйте о представлении паспортов на зелёные насаждения. Ибо в статье указано, что должны присутствовать именно насаждения, то есть кто-то их должен был сначала посадить, если они вообще там имеются.. .
P.S: Но я бы на Вашем месте не являлся бы на рассмотрение дела в ОВД или на административную комиссию.. . Это геммор.. . И люди там не особо компетентные в плане закона. Дождался бы вручения или получения копии постановления и обжаловал бы в районный суд.. .
А мне вот интересно - как участковый определил лицо, которое следует привлекать к административной ответственности? Ведь в данном случае необязательно собственник транспортного средства несёт административную ответственность. Административную ответственность в данном случае несёт именно лицо, совершившее административное правонарушение (по крайней мере до 1 января 2012 года) . Может транспортное средство находилось во владении другого лица, которое и припарковало ТС на газоне.. .
У Вас участковый "умный" очень.. . Пусть проводит административное расследование =) Если в полис ОСАГО вписан кто-нибудь ещё - идите в отказ.. . =) Мол, не помните в чьём владении находилось ТС и кто припарковался на газоне. Пусть расследует =) А если уже вынесено постановление, то обжалуйте в районный суд с такой же тактикой... =) Да, даже если никто в полис ОСАГО кроме Вас не вписан - со стороны участкового это глупо. Если нарвётся на какого-нибудь юриста или "прокурорского" с такой же "предъявой" может и в тык получить за такое "делопроизводство" =)
Переставь свой драндулет и пошли участкового на хер. И ничего ему не плати.
все очень просто! какие у него доказательства? фотография? весомо но не в этом случае, мы в России а не Европе, на штрафной квитанции должна стоять ваша подпись (за исключением штрафы с фото, видео камер (которые присылаются по почте) )
фото и видео в суде является доказательством, если штраф выписали, то платить, если нет то не надо ставить так больше
Это один из способов заработка мошенников. Приче тут может быть участковый к стоянке?