ПДД, вождение

про парковку на газоне

Человек парканулся на газоне. Когда он вернулся к своей машине, то рядом стоял местный участковый милиционер. Картина такая, что нарушителя теперь вызывают в опорный пункт милиции. Мент говорит, что уже второй раз этого чела здесь приметил, он составил протокол с понятыми и надо прийти в опорный пункт, чтобы разобраться окончательно. Вопрос - идти или нет в отделение? И чё будет, если не придёшь? Ведь это не официальное приглашение. На месте нарушения никаких протоколов не предъявляли. Всех приветствую! Предупреждаю - нарушитель - не я еси чё)))
В данном случае есть понятые, поэтому протокол вполне адекватный. Вариантов только два:
1.Прийти в отделение и узнав сумму штрафа оплатить его (возможно по минимуму) .
2. Получить повестку в суд, к штрафу прибавятся судебные издержки сумма будет по максимуму.
Все остальные варианты не пройдут. участковый уже наверняка отчитался о проделанной работе, доложил на верх - назад откат не возможен. Откатывать нужно было сразу, когда составлялся протокол.
А по поводу жалоб на участкового - таких дельцов уйма, вы не думайте что они такие беззубые. Просто ваш авто будут вылавливать в каждом дворе и писать на вас очередной протокол. А добрые бабушки всегда подтвердят что ваш автомобиль им мешал спокойно проходить по тротуару. А еще лучше начнут эвакуировать.
. Коптилеуов
Лучший ответ
Алевтина Атнишкина да в том-то и дело, что на месте никакого протокола не было составлено, участковый всё на словах передал, мол, приходи в свободное время, разберемся
Ходи не ходи-пять штук придеца отдать)))
Алевтина Атнишкина дык я сказала, что пять тыщ и пицот не прокатит, а вот что-то с участковым как-то не сталкивалась никогда
Взятку вымогает. По-любасу. а мне кажецца - они имеют право составлять протоколы и штрафовать за газон.. . Надо рыцца в законах... Может луче ему че-нить сунуть, чем штраф получить...
I'm Killer
Алексей Перминов А ты ЧО одобряшь грязь на газонах
из-за каждого "горного" представителя -
наши то не позволяют такого..
ТЫ ДРЯНЬ...
Алевтина Атнишкина мент на месте никакого протокола не дал, тока сказал, чтобы виновник в отделение приходил в свободное от работы время
Да, ладно, пусть оплатит=
ВоЩЕ на газонах неЗЯ
останавливать БИБИКУ -
я бы убил этого сволоча,
лито сволочь, не спрашивая Ф. И. О.
а как ЕШО БЕРЕЧЬ наше
Участковый, конечно, не гаишник, только здесь нарушение не на дороге. Вы оставили машину на газоне, а за это штраф. Административное правонарушение и ГАИ к этому никакого отношения не имеет. Так что придется вам отдать 5т. р. штрафа.
Если вместо газона уже давным-давно глина, грязь и травы нет в помине, то можете рискнуть отфотографировать это место, по-препираться с участковым и прочее. Только вряд ли вы что-либо докажете.
Алевтина Атнишкина спасибо за совет
это еще хорошо что на газон бывает что на детской площадке ставят, и ниче ты им не сделаешь
идите в отделение. хото одним козлом станет меньше поркующихся на газоне
Игорь Андреев
Участковый был обязан вручить копию протокола нарушителю. Тем более, никакой повестки не вручалось. Думаю, можно проигнорировать вызов участкового.
Aziza Kazakbaeva
. Коптилеуов ВЫ читайте человек пришел к машине когда стоял участковый, здесь просто могут сказать - отказался брать копию протокола и подписывать, а понятые это подтвердят.
нет! Ничё не будет это точно
короче. пошли в сторону фалического символа этого участкового он не имеет права тебя за это напрягать. он не дпсник. а еще лучше возьми и позвони в телефон доверия мвд и пожалуйся что этот участковый представился тебе пассивным геем и к тебе сексуально домогался чтоб ты его совокупил. а также поговори с друзьями, чтобы они тоже обратились с подобными жалобами. так то пройдет комиссия. он отмажется. но смеху будет море. можете кстати препугнуть его этим.
Berik Niyazbaev