09.01 2017 (понедельник) мною был припаркован автомобиль, как обычно у дома со стороны дороги, знаков парковки платной, а также знаков парковки для инвалидов не было (ул. Новороссийская г. Москва). То есть, автомобиль был припаркован, не нарушая правил. Автомобиль используется только по выходным дням.
11.01.2017 (среда) в 12-00 для автомобиль был эвакуирован и наложен штраф за парковку на месте инвалида.
То есть в период с 10.01 по 11.01 были установлены знаки парковки платной и знак парковки для инвалидов. Автомобиль как раз таки угодил под знак парковки для инвалидов. То есть возникло правонарушение.
Законно ли ???
1. Ведь не повесь знаки инцидента бы не было.
2.Считаю, что нарушены права человека, тем что правила ПДД вступают в силу сразу же после установки знака. А как же мои свобода и право выбора? Ведь намеренно под этот знак я сама не парковала автомобиль.
Кто сталкивался с такой ситуацией? Возможно ли оспорить штраф? Какие статьи привести к доводам?
ПДД, вождение
Штраф за парковку
Благодарите манси. Скоро летом будем ездить на велосипедах и телегах, а зимой - на собаках... Впрочем, судя по зимним велопарадам, на велосипеде зимой тоже будем ездить... Вместе с пятью сотнями отмороженных...
Нарушены ваши конституционные права - гражданин России имеет ПРАВО передвигаться по территории страны СВОБОДНО. А вам теперь нужно доказвать свою невиновность. Если есть камеры наблюдения, то нужно запросить видеоматериалы для подтверждения ваших слов.
чё ты этим козлам собираешься доказать... знаки поставили.... их по всему городу налепили, а на улице покрышкина д. 5 сделали парковку платной (да и на всей покрышкина) и чихать они хотел что там небыло никогда пробок
Регик на момент остановки и сведетелей 4 человека (они же приехали бухать к вам)
и не вылезали все каникулы!
Думаю докажите!
и не вылезали все каникулы!
Думаю докажите!
Незаконно. Но, Есть два момента:
1. Нужно отличать остановку от стоянки. Нарушения правил остановки не было, но нарушение правил стоянки было. Однако, Вы не имели возможности знать о том, что Ваше действие становится правонарушением.
2. С эвакуатором сложнее. Штраф Вы обжалуете, но автомобиль был убран не только потому что авто под знаком, но и потому что он мешал проезду. То есть, чтобы не оплачивать эвакуатор и стоянку придётся доказывать, что авто проезду не мешало.
Вам к юристу.
Только если есть запись регистратора что при парковке знака не было! Знаки устанавливает гор. адм. на них жалобу!
ищите видео запись, или пару свидетелей, которые на суде смогут подтвердить ваши слова или платите....