ПДД, вождение

Получил штраф за не оплату парковки 25 000 рублей у себя на районе...

Уважаемые пользователи портала, взываю к Вашей помощи.
Живу в г. Москва в районе Митино, где буквально недавно ввели платную парковку по улице Дубравная, но я этого не знал...
Живу тоже в Митино, там же зарегистрирован вот уже 23 года, резидентного соглашения тоже не оформлял, т. к. не знал про введение платной парковки. Мне пришли штрафы по 5 тысяч рублей прям с понедельника по пятницу с 10 февраля по 14.
Что делать в такой ситуации? Реально ли обжаловать данные штрафы, если сделать резидентное соглашение или мне скажут, что нужно было оформлять соглашение раньше?
Спасибо за помощь!
David Kakabadze
Штраф придется оплатить. Потом оформить резидентное разрешение.
Оспорить даже в суде не получится.
Натали Виноградова
Лучший ответ
"Крым наш!" орал? Орал! Ну, вот и получи от всей души за это! И это еще только начало... И не думай только, что одно с другим не связано! Связано НАПРЯМУЮ!
David Kakabadze А с чего ты взял, что я орал про Крым?
Незнание - не освобождает от уплаты штрафов!
Дмитрий Жирнов
хз, если знаков платной парковки
нет
сомнительные штрафы
я вот например в Митино не живу
и чё обязан про вашу улицу дубравную знать, если в гости приеду
а с куяли?
Вера Мирская
как говорится не знание закона не освобождает от ответственности, как ты ездишь если знаков не видишь? на мос. ру можно подать жалобу... но у тебя чёткая ситуёвина... мне отменяли штраф за неоплату парковки, но я доказал что невиновен
Фарида М
сейчас оплатить а потом начать борьбу с этими терминалами, громи их. прячь номера,
По идее они должны были предупредить о введении платной парковки заранее.
Развесить объявления, положить листовки в почтовые ящики, сообщить в местной прессе и телеканале.
Но у нас всё обычно через ж..
Опротестовать увы нельзя.
Плати 50 % от суммы пока не поздно, потом заплатишь все сто.
Улан Макишев
David Kakabadze Скидка не распространяется на штраф за парковку..
а я иду шагаю по москве так дешевле
Princess Dilya
Ну попробуйте в суде поплакаться также, как здесь. Может учитывая ваши обстоятельства отменят...
Aleksandr Lysenko
David Kakabadze Мне интересно, вы «поплакаться» сказали в целях поиздеваться или действительно считаете, что это красиво звучит?
незнание закона не освобождает от отвественности-только не говори что ты не слышал о том что у вас введут платную парковку-не поверю!!!!
David Kakabadze Тем не менее это так. Какой смысл мне был бы здесь, разве что надеяться, что начальник цодд не зайдет сюда и не прочитает? Бред..
Евгений Каравайский ну мы скажи виноваты-что всем сообщили, а тебе нет
Мне менты сказали, что тот, кто знает, тот не попадается.
PS Не знал - сказки для детского сада.