ПДД, вождение

Так всё же, что такое газон ? За парковку на котором штрафуют?Есть определение ? Где ? В ПДД то нету....

Лилит Лилит
озеленённая зона, конструктивно выделенная, либо не выделенная тротуаром, находящаяся в прилегающей близости от проезей часть....
Roza Sotipova
Лучший ответ
Определения нарушений ПДД в самих ПДД не даны вообще. Применительно к ПДД определения нарушений даны в КоАП РФ (разумеется, частично со ссылкой на ПДД и их приложения :"Дор. знаки", "Дор. разметка", "Основные положения по допуску т/с к эксплуатации... ", а также на ряд других нормативов) .

Что касается газонов. В Москве штраф за парковку на газоне составляет от 4 до 5 т. р. , к тому же могут заставить оплачивать восстановление газона (около 10 000р. кв. /м.) . К ПДД рассматриваемый штраф отношения не имеет, т. к. речь об охране зелёных насаждений. Законодательство региональное или даже муниципальное, т. е. то, что в Москве по определению "газон" в Белгороде может быть "обочиной без дорожного покрытия".
Лилит Лилит Где в КоАП написано што парковка на газоне запрещена ? (ладно. не написано. написано што нельзя портить газоны....)
А где написано что такое газон?
Лилит Лилит В общем, всё то же самое..полная безграмотность. Чем гайцы и пользуются...
Никто не знает, что такое газон, а что - внутридворовая площадка (дорожка)
и что в итоге является административным правнарушением. а что - нет...
Рустам Сарибаев на городских дорогах обочин не бывает )) вроде бы )))
А есть в ПДД определение дерево? А в ПДД написано, что в столб нельзя въезжать? Или в здание? Есть определение дороги.
Лилит Лилит Вот именно....
правда есть ищо Прилегающая территория
Татьяна Кузьмина Не совсем так. ПДД, конечно, имеют отношение к случаям нарушения правил парковки (остановки и стоянки), но вот к парковке т/с на газоне ПДД отношения не имеют ни какого.
Раньше ГАЗы так называли! )))
А так-любое место за пределами бордюра можно назвать газоном! Удобно... для гаеров!
Лилит Лилит Вот именно, што им удобно...Переехал бордюр - значит на газоне...а если нету там травы ???
Площадка ? дорожка ?
Где то это определено де юре?
Знаете, раньше были такие зелененькие, трава на них росла?
Всё, что НЕ проезжая часть - считайте газоном.
Стоянка где разрешена? У края проезжей части, загородом - на обочине, а на тротуаре - если есть спец дор знак. Всё остальное - нарушение. Из этого и исходить.