ПДД, вождение

Поправки к ПДД! А про кратковременную парковку вторым рядом(!), кто может прокомментировать? См.+

Вероятно, это парковка с присутствием водителя в авто?!
это чистый состав административного правонарушения

Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле КоАП гл12ст19 ч. 4 Предупреждение или штраф 300 и Задержание ТС КоАП 27.13 ч. 1 / решает ИДПС.

а про такого рода проекты могу прокомментировать одно:

"Маразм крепчал или все хорошо в меру.. . "
С.
Стасян ....
Лучший ответ
в этом отношении правила не изменились - как парковались в один ряд

12.2. Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части, за исключением тех мест, конфигурация (местное уширение проезжей части) которых допускает иное расположение транспортных средств.

так и паркуются.

предупреждение или штраф от 100 до 300 руб
Часть 1. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса и частями 2 - 4 настоящей статьи, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
или
Часть 4. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.
см. - Новая таблица штрафов ГИБДД

в России, по крайне мере, в Чехии и Лондоне что то есть подобное: "о кратковременной парковке вторым рядом