ПДД, вождение

Будет ли принята НОВАЯ поправка к ПДД - ездить с постоянно включенными дворниками ?

Запустил двигатель - дворники включились, заглушил - выключились. Стёкла будут всегда чистые, безопасность движения сразу повысится... =) Гнать маразм, так уж конкретно...
Илья 1Z
С такими законами - ждать недолго осталось. С постоянно включенной печкой - вдруг похолодание. С постоянно включенным звуковым сигналом - чтобы машину было не только видно, но и слышно. С постоянно включенной аварийкой - ну, так, на всякий случай. Ваш вопрос навеян постоянным включением фар? Была у меня тут дискуссия. Я поражен, что многие не умеют думать и анализировать и слепо верят всякой дурной пропаганде. Фары ясным днем в городе - глупость! И не ездит вся Европа с ними постоянно. В Греции и Португалии включение фар днем ЗАПРЕЩЕНО!!!! Австрия после пары лет таких дурных экспериментов убедилась - это не снижает число ДТП, и отменила это новшество. Украина тоже отменила - гораздо быстрее. Многие другие страны тоже на горьком опыте убедились - это не снижает число ДТП, а по некоторым видам их число РАСТЕТ!
В Европе применение фар в некоторых странах обязательно на трассе, в других - в определенное время года (поздняя осень - дожди, туманы, плохая видимость и короткий световой день) . Там понимают, что в ясный солнечный день в городах незачем жечь лишний бензин и травить себя и окружающих. Тем более, что ни в одной стране эта мера НЕ ПРИВЕЛА к заметному стабильному снижению числа аварий.
Диас Амантаев
Лучший ответ
а вы считаете, что ездить с включенными фарами и тем самым привлекая внимание др. участников движения к своему ТС обычного (не кислотного цвета) -это маразм?

забыли про месячники?

пол Европы -маразматики по-вашему?!
Евгений Осипов
Илья 1Z Европы для меня - не авторитет. Мало ли что они придумают... К тому же это приемлемо для северных широт, где ранние сумерки. Старые ПДД были продуманы от и до, а эти нововведения - маразм.
Блджад, поворотники включать тоже маразм, все равно заметно, что машина поворачивает
Денис почему же маразм? Даже когда я учился на права, нам еще тогда учитель объяснил, что машина с включенными фарами лучше видится на местности. Это еще психологами было доказано.
Конечно можно спорить, что в городе скорость должна быть до 60 машины ездят медленно, поэтому фары включать не обязательно. Но кто из нас по городу ездит до 60??? Мало кто, все вечно куда-то спешат, летят. Со временем все привыкнут к включению фар и будут это делать на автомате. Тоже самое было когда сказали, что ремень нужно пристегивать и штраф повысили с 50 до 500р. Все сразу научились и уже пристегиваются на автомате, даже не задумываясь об этом.

А шутку про дворники оценил, прикольная
Евгений Осипов и не только психологами, но и могу, как водитель со стажем,это подтвердить!!!!
Илья 1Z ИК, маразм потому, что автомобиль с ближним светом выделяется, когда он один ( колонна ), а не весь поток. Как будет выделяться колонна, перевозка негабаритного груза, ТС, осуществляющее буксировку ?
А меня, например, бесят эти дворники. Мельтешат перед глазами. Таким образом, я скорее их оторву или кого-нибудь собью, чтоб полегчало.
думаю нет! ну что за дебилизм будет если в жаркую ясную погоду будут работать дворники!
Сергей Тигаев
Илья 1Z Такой же дибилизм, как ездить "днём с фонарём".
Купил заяц мотоцикл подержаный за тыщу баков. Покатался, надоело. Решил продать. За две тыщи баков. Ходит смотрит, кому бы толкнуть. Видит - медведь. подходит, такой к нему: Медведь, купи мотоцикл. -
- сколько?
- Две штуки баков.
- Две штуки за эту рухлядь, с ума сошел что ли?
- Да ты че, классный мотик, на нем можно сквозь деревья ездить.
-Это как, врешь наверное?
-Садись в люльку, покажу.
Сел медведь в люльку, заяц за рулем, поехали короч. Заяц смотрит большое дерево на пути, направил на него мотоцикл говорит:
- Так, медведь, закрывай глаза, щас сквозь дерево поедем.. .
Медведь глаза закрыл, заяц спокойно дерево объехал, и говорит:
- Все, проехали можно открывать.
Медведь смотрит, в натуре, проехали сквозь дерево. Достал две штуки баков, отдал зайцу, взял мотоцикл, катается. Надоело одному кататься - смотрит белки на дереве сидят. Подъезжает такой к ним, весь из себя крутой, типа, белки, айда на мотоцикле прокачу. И набрался короче полный мотоцикл белок, в люльке, на баке, на руле, на фарах, полно короче. Поехали. Разогнались до ста км, Медведь выбрал дерево побольше и говорит:
- Так, белки, закрывайте глаза, щас сквозь дерево поедем!
Все такие закрыли глаза, и медведь тоже.. . И на полной скорости, конечно КАК вмажутся в дерево!! ! Дым, шум.. .
Медведь очнулся, смотрит кругом обломки, дым белки все бес сознания лежат. И одна белка такая в шоке, глазами - хлоп-хлоп.
Медведь:
- ТАК ЭТО ТЫ СВОЛОЧЬ, ГЛАЗА НЕ ЗАКРЫЛА!! !
Denis Rustamov