ПДД, вождение
ПДД! Нужно ли остановиться перед стоп линией в этом случае? см фото!
я двигаюсь прямо или направо! горит зеленый сигнал! нужно ли остановиться перед стоп линией? если да то в каком случае? если нет то почему? В общем что должен сделать водитель в данном случае чтобы не нарушить пдд? Спасибо

когда светофор мигает желтым или не работает
Здесь перед стоп линией нужно останавливаться только в случае красного светофора, ну и еще для того, чтобы пешеходов пропускать (когда надо), но это само так получится...
Во всех остальных случаях нужно выезжать на перекресток и там по месту пропускать всех тех, кого положено пропустить.
нет ...горит зеленый сигнал!
Если светофор работает, то не надо. Слушаемся сигналов светофора. Если светофор не работает, или моргает желтым цветом, то пользуемся знаками приоритета. Судя по этой картинке, то можно проезжать перекресток не останавливаясь на стоп-линии.
А ты с правами, такие смешные вопросы задаёшь, если да то срочно на пересдачу, тебя нельзя выпускать на дорогу.
надо ехать на зелёный без остановки, знаки и разметка на случай неработающих светофоров.
ЕСЛИ СВЕТОФОР ЗЕЛЕНЫЙ - ЕЗЖАЙ БЕЗ ОСТАНОВКИ. А ЛУЧШЕ ОСТАНОВИСЬ))). ЕСЛИ СЗАДИ НАЧНУТ СИГНАЛИТЬ И МИГАТЬ ФАРАМИ - ЕЗЖАЙ)))))))))))))))))))))))))))))))))
Какой то фигни навешали. Знаки на случай выключения светофора. Если светофор работает то в разрешенном направлении не нужны никакие остановки приостановки, если на светофоре комбинация общий красный плюс зеленый в выбранном направлении (стрелка зеленая) то уступаем дорогу (эквивалент знака уступи дорогу). Все как обычно. Если придет дядя с полосатой дубинкой то смотрим на него и дубинку и забываем про светофор и знаки. Стоп линия это линия для остановки на запрещающий сигнал, табличка на случай если ее (линии) не видно (снегом замело или затерли краску), если движение без остановки запрещено то вешают знак стоп, в данном случае висит знак уступи дорогу (надеюсь понятно что он означает). Знаки действуют только если не работает светофор ( это в правилах везде жирно и давно написано).
Конечно прямо ехать надо, если остановишься перед линией тебя в зад догонят, движение запрещает только красный сигнал, желтый только предупреждает о смене сигнала, так что на него тоже проезжать можно. Знак "уступи дорогу" относиться к знакам приоритета, этот перекресток регулируется светофорами, они отменяют знаки приоритета.