ПДД, вождение
не доехал до стоп линии
На перекрестке нет светофора, есть знак стоп и через два метра стоп линия. Остановился на знаке, а на стоп линии нет. Остановил сотрудник гибдд. Сказал что лишение прав. Так ли это? Или будет просто штраф?
он че там ошалел что-ли??? если ты не переехал стоп-линию то никакого штрафа а тем более лишения, если заехал за неё, то как за красный сигнал светофора -1000, но можно и полюбовно разойтись, если говорить умеешь))) я так от проезда под кирпич отмазался) без взяток)
Ему сперма на мозги давила.
Не будем выдумывать новых правил и домыслов, а попытаемся правильно истолковать те правила, которые ужЕ написаны.
"2.5 "Движение без остановки запрещено". Запрещается движение без остановки перед стоп-линией, а если ее нет - перед краем пересекаемой проезжей части."
"Перед стоп-линией" — значит, нужно остановиться, не доезжая до стоп-линии.
Но где в ПДД сказано, на какое именно расстояние не доезжая?
Не сказано, на каком именно расстоянии.
А значит, водитель вправе сам выбрать расстояние до стоп-линии. Естественно, нужно ведь остановиться не наезжая на разметку, а оставив хотя бы некоторое пространство между машиной и разметкой.
Вы остановились перед знаком, а знак был на расстоянии 2 м ПЕРЕД стоп-линией.
Я считаю, что никакого нарушения у Вас нет.
Не сказано, на каком именно расстоянии.
У стоп линии надо останавливаться .Лишение прав это самодеятельность гаишника.
Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги
Простите, а у вас с собой не было таблички "лох"?
Если НЕ ДОЕХАЛ, то тут вообще нет никакого нарушения. Тем более за стоп-линию не лишают ВУ.
Это какая-то самодеятельность гаишника, оспаривайте и жалуйтесь на него.
Но если вы ВЫЕХАЛИ ЗА стоп линию, то тут штраф, вроде 1000р. (но могу ошибаться в цифрах).
Да пошел он.... -не имеет никакого права. есть перекрестки где стоп линия расположена так если остановишься на ней, то с поворота могут запросто снести передок у твоей машины.
С 1 января 2012 года появляется новый состав нарушения: невыполнение остановки перед стоп-линией, которая обозначается знаками или разметкой.
Штраф за нарушение этого правила - 800 рублей.
гайцы, что в каждом городе свои правила выдумывают?
просто штраф!
Вы конечно нарушили, но это не лишение прав мне кажется
Ни хрена гаишник фантазер
это просто штрав! но может быть вы что нибудь ещё нарушили? .-