До НГ каталась,все в снегу или стоп-линии нет стертая,как определить где стоп-линия,чтоб не лоха-я и не получить штраф?
Пи-си я вот определила так где стоп написано где светофор там я и останавливалась.ЫЫЫЫЫ
ПДД, вождение
Где стоп-линия?
Вообще-то знак есть "стоп-линия", равнозначен разметке "стоп-линия".
ПДД РФ
Прил. 1
6.16 "Стоп-линия". Место остановки транспортных средств при запрещающем сигнале светофора (регулировщика) .
Прил. 2
В случаях когда значения дорожных знаков, в том числе временных (размещаемых на переносной опоре) , и линий горизонтальной разметки противоречат друг другу либо разметка недостаточно различима, водители должны руководствоваться дорожными знаками. В случаях, когда линии временной разметки и линии постоянной разметки
противоречат друг другу, водители должны руководствоваться линиями временной разметки.
upd:
Если знака нет, а разметка не видна, то стоим согласно 6.13 ПДД. То есть наиболее оптимальное место - перед светофором - видно сигналы и не препятствуем пешеходам, переходящим дорогу. Но в принципе можно и до края пересекаемой проезжей части выехать в некоторых случаях.
6.13. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители должны остановиться перед стоп-линией (знаком 6.16), а при ее отсутствии:
- на перекрестке - перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.7 Правил) , не создавая помех пешеходам;
- перед железнодорожным переездом - в соответствии с пунктом 15.4 Правил;
- в других местах - перед светофором или регулировщиком, не создавая помех транспортным средствам и пешеходам, движение которых разрешено.

ПДД РФ
Прил. 1
Прил. 2
upd:
Пральна ищи надпись стоп))) Где ее нет не останавливайся ато лоха-я))))
Всё правильно делала. Пока не штрафуют))
перед светофором
я параллельно знаку "стоп" останавливаюсь, либо за метр перед светофором (не всегда есть знак, а линию не видно )
Давайте всё по порядку, слава богу в этом то вопросе в ПДД давно всё определено. Место остановки на запрещающий сигнал светофора: 1 - перед стоп-линией (в виде разметки или знака) , 2 - при их отсутствии, перед пешеходным переходом (то есть перед разметкой или знаком) , 3 - при отсутствии и 1, и 2, перед светофором. Удачной вам всем дороги.
Если стоп линии не видно, то надо останавливаться у знака СТОП на белом фоне. Если и его нет - то останавливаться перед светофором
Если не видно разметки-не твоя вина, гы-гы!
если нету или не видно стоп линии то считай то она она на одной линии со светофором никто не докапается
не видно разметки\стерта, не нарисована, заснежена- не твоя вина, значит не нарушаешь