ПДД, вождение

Ну с лишком аккуратисты мешают езде по городу?

Андрей Пыжов
Когда-то ехал чётко по знакам ограничения скорости в том месте, где обычно народ превышает на 50-60км/ч. Минуты 3 держал за собой держал хвост из фур и джипов. Полоса одна, слева сплошная, обгон запрещён и встречный транспорт без перерыва. Клаксоны орали так, что пришлось окна в машине закрывать. Но резко случилось чудо - все смолкли, я сам не сразу заметил гаишника в кустах, отворачивающего фен с недовольным лицом. Я пока аккуратист - опыт всего 10тык. Не считаю описанный случай героизмом, но кому-то что-то сэкономил кроме себя.

Кроме того бывают случаи, когда дорога кривая (в смысле ям) , еду (35км/ч) по левой (односторонка) , т. к. справа могут ехать только фуры и танки. Обгоняльщик сигналит, моргает фарами мол уступи съедь направо. Я послал его на ...и не сделал ничего. Но душа поэта не вынесла и его машину понесло по танковой с возмущениями. Я конечно в данном случае аккуратист, который мешает людям ездить с большей скоростью, но с каких х... в я должен гробить свою ходовку ради прихоти какого-то торопыги. Я в таких случаях рассуждаю: не нравится - опережение справа или обгон слева (нарушать - сам решай).
Владимир Антонов
Лучший ответ
Александр Штрекер Чтобы не гробить ходовую, всё-таки лучше учиться вождению автомобиля с перераспределением веса, чем устраивать заторы на дорогах.
Владимир Антонов Я имеено перераспределением веса и занимался - из одной ямы в другую, а затор изображал только один жигулятор 6-й модели. Или 3-й - они шо водолазы четыреглазые.
мне не мешают.
Olexandr Zolotayko
больше мешают лихачи.
Зато живые.
Все бы так "мешали" - пробок раз в 10 меньше было бы...
Юля Бутрина
Костян ***** вы не понимаете в чем причины пробок.
один аккуратист снижает пропускную способноссть дороги раза в полтора.
Александр Штрекер Большинство ДТП в городе происходит на низкой скорости, от невнимательности и непонимания габаритов своего автомобиля. И к аккуратизму это прямого отношения не имеет.
Если не 40 км/ч, то нормально!
ямы мешают а они так се - их на фоне ям и не заметно )
Komiljon Akobirzod
больше мешают олени, прущиеся поперед всех и создающие аварийные ситуации

кстати, ученые изучили движение муравьев в муравейниках и выяснили, что они движутся по своим запутанным ходам с постоянной неизменной скоростью, и пробок и заторов у них не возникает

выходит, в этом вопросе даже они умнее людей
12.9
Елена Пузикова Да и единственные из живых существ кроме человека у которых есть рабы....
Лучше аккуратисты-чем безбашенные джигиты и мнящие себя профессионалами начинающие дамочки....
Soba Tairov
Ездите как хотите но не мешайте другим участникам движения-вот что главное!
Данил Чибисов
Очень мешают, аккуратисты, леди, подснежники, чайники, ремонтные работы, ямы, ухабы и шахматисты.
плохому танцору, как грицца...
Костя