ПДД, вождение

Сколько времени есть после красного?

Я из Питера, езжу третий месяц
У меня бывали такие ситуации, когда еду около 60кмч, где то в 50 метрах от светофора загорается желтый и когда уже совсем близко к светофору- красный
Тем самый я пролегаю на красный тут я либо резко торможу, что опасность для задних + могу остановиться далеко от стоп линии и перекрыть дорогу
Либо еду дальше.
В 75% я еду дальше, еду аккуратно
Но вот вчера была такая ситуация аналогичная, но стоят по середине машины, что бы повернуть
И мне надо правым бортом от них повернуть влево
Я проезжаю и мне плохо видно кто едет справа и чуть не вписались справа, но славо богу дал влево, заехал на трамвайные линии и пропустил
После красного прошло 2-3 сек - как он оказался там? ?
Сколько времени вообще есть между красным и зеленым у других?
Есть советы матерых, как избежать ДТП?

Спасибо:)
При движении со скоростью 60 км/ч никаких эксцесмов не возникает, и затормозить можно без проблем и увидить переключение вовремя, да и проскакивать на желтый не стоит. Даже при маршруте в километров 15 длиной если ты будешь проскакивать на КАЖДОМ светофоре, выйграешь от силы минуты 4-6. А теперь посчитайчто для тебя важнее жизнь или шесть минут. Тоже самое и со скоростным режимом. Поверь в городе превышение допустимой скорости ничего не даст, все теже шесть минут да и то в лучшем случае, обычно таких летчиков на светофорах догоняют более медленные)))
Арсений Андрианов
Лучший ответ
Читайте правила. Жёлтый - запрещающий сигнал, так что вариант проскочить - не верный. А промежутки горения светофора можно настроить по разному, в зависимости от загруженности перекрёстка или перехода. Потому как век компьютеров.
Милый, на желтый надо тормозить, а не ехать. Третий месяц ездишь, а правила забыл? Останавливаться нужно уже на мигающий зеленый. Если не успеваешь затормозить, можно проехать на желтый, но никак не на красный. В ДТП был ты сам виноват. И будешь продолжать в том же духе ДТП не избежать.
Andrew Starikov
Всякие внезапные манёвры типа резких торможений, ускорения, дабы проскочить на жёлтый, чреваты. Нужно с самого начала заставлять, учить себя ездить аккуратно и плавно. Ну и, конечно, не стоит забывать про несколько правил: "дай дорогу дураку" и "не уверен - не обгоняй".
Нет ясности в изложении, значить мыслить в тот момент не было времени или нечем, Посему, после мигающего зелёного тормози, включай секундомер, а после красного выключай. Запиши результат и не забудь быстро трогаться с места, чтоб сзади не въехали
Задаешь глупые вопросы!!!! Сам понимаешь что делаешь. Пошивили мозгами! Это наверно прийдет когда ты попадешь. А я бы тебя специально сбил бы!!!! Чтоб не задавал такие вопросы.
тормозить надо! аккуратность ваша до поры до времени потом кости собирать будете или за голову держаться "что натворил надо же было остановиться"