ПДД, вождение

вождение в 17 лет

Мне 15 лет другу 17 он хочет взять у мамы авто ваз 2112 и просто покататься, город не большой, если я сижу на пассажирском, что мне грозит, и что грозит другу? и большая ли вероятность что гаи остановят?
Если не нарушать - то не остановят, но с нашими то ГАИ, может и остановят (проверка документов) .
Где-то я читал, в Америке парень проездил 60 лет без прав и не разу не нарушил ПДД.
А у нас выедите за город, так и сразу тормознут.
Mesut Mesut
Лучший ответ
Другу
12.7 ч. 1Управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС (за исключением учебной езды) штраф 2500 руб.
отстранение от управления ТС, задержание ТС
его маме
12.7 ч. 3Передача управления ТС лицу, заведомо не имеющему права управления ТС (за исключением учебной езды) или лишенному такого праваштраф 2500 руб.
А может уголовная статья за угон
* *
Тебе ничего не будет, так как ты просто пассажир. А вот твоему другу светит не только огромный штраф, с последующей конфискацией автомобиля. Но и реальный уголовный срок, так как твой друг уже взрослый и должен отвечать за свои поступки.
Ну вот скажи, ты идиот? )
Хрен знает, что грозит тебе, но авто гайцы точно на штраф. стоянку отправят, друга утащат в отделение, там пару часов потупит, пока мать не заберёт, ну и штраф матери, разумеется.
Юлия Белова
Я тебе расскажу одну историю про моего друга. Он совершеннолетний, с правами, ехал на своей машине и вез "друзей", и тут один друган его без прав, попросил поводить машину, в общем этот дебил впоролся будьте нате, и компашка вместе с этим дебилом парня с правами избила до полусмерти, чтобы он его не сдал, что он без прав ехал. В итоге парень с разбитой машиной, без прав, и с поломанными ребрами. А еще одни ребята взяли также машину покататься у родителей, купили себе коктейлей и разбились на смерть, четверых ребят как не бывало... Поэтому я тебе советую, если уж собрались куда-то ехать, НЕ ПЕЙТЕ, и лучше ездите на машине где-нибудь в чистом поле, где мала вероятность куда-либо въехать, разбить машину и разбиться самим.
штраф 2500 и машина на штраф-стоянку
Вероятность вероятна. До 18 лет водить он не может. Вам не грозит ничего. А его мама будет оштрафована.
Zlata Hollat
Не рискуй, а хочешь девченок закадрить- пикапь!