ПДД, вождение

Парковка на Т-образном перекрестке

на каждом перекрестке у нас паркуются (на весь день или ночь) вот таким образом. есть ли здесь нарушения?
Ви
Виктория
В Украине ГАИ зачастую закрывает глаза на подобные вещи, особенно, если подобная "стихийная парковка" устраивается в районе вокзалов и т. п. оживленных местах.

Но ТЕОРЕТИЧЕСКИ - изображенный на рисунке вариант парковки, по сути, является парковкой на проезжей части, так как на фотографиях не видны какие-либо разделительные полосы, указывающие на то, что это "зона паркинга". Да и что это за "паркинг", который ни с одной стороны не граничит с обочиной? ! То есть это 100% нарушение ПДД.
Адикова Гульвира
Лучший ответ
Конечно есть нарушение.
По сути, у вас не трёхсторонний перекрёсток, а четырёхсторонний. На таких перекрёстках вообще нельзя останавливаться.
Расположение автомобиля с нарушением требований дорожной разметки.
Akram Saksanov
Я так понимаю Вы не водитель. ПДД чётко определяют где парковаться нельзя. на перекрестках и ближе 10 м от края пересекаемой проезжей части при отсутствии на них пешеходного перехода, за исключением остановки для предоставления преимущества в движении и остановки напротив бокового проезда на Т-образных перекрестках, где имеется сплошная линия разметки или разделительная полоса;
Комментарии эксперта
С целью обеспечения безопасности на пересечениях проезжих частей как на перекрестках, так и на въездах (выездах) с прилегающей территории, данным пунктом Правил дорожного движения запрещается останавливаться на пересечениях и ближе 10 м от них, кроме случая предоставления преимущества в движении. На Т-образных перекрестках не запрещается останавливаться, если полоса для движения транспортных средств отделена сплошной линией разметки или разделительной полосой, при условии что между остановившимся транспортным средством и сплошной линией разметки (разделительной полосой) остается не менее 3 м для движения других транспортных средств.
Виктория а причем тут водитель, не водитель?
я про правила спросил, а не про навыки вождения.
вы ответы почитайте, большинство утверждает, что нарушения есть.
у нас же так ставят на всех перекрестках. сам даже как-то пару раз ставил рядом со другими.
Вопрос в том - можно или нет?
если нет, то какое наказание?