ПДД, вождение

Что вы посоветуйте нашим девушкам и женщинам, которые после получения прав впервые выезжают в город без инструктора?

Помните, что вокруг Вас люди, одно неловкое движение и Вы можете исколечить не только машину, но и чью-то судьбу и свою то же, если кого-нибудь задавите, то могут посадить, так что подумайте хорошенько, а хорошо ли Вы усвоили, что Вам говорили и показывали. А боятся дороги не надо, чем больше Вы её боитесь, тем быстрее попадёте в аварию, привыкайте потихоньку, ездийте помедленнее, поставьте знак новичка и несколько шпилек, чтобы сзади были повнимательне, а если уж сильно мондраж прихватит во время первой поездки, то включайте аварийку и потихоньку возвращайтесь домой. И помните дорога не прощает пренебрежительного отношения к себе, уважайте и себя и других. А когда более или менее освоитесь, то не думайте, что теперь Вы ассы на дороге, она так же изменчива, как и настроение женщин, стоит чуть-чуть отвлечься или наплевательски отнестись к окружающим, как расплата может настигнуть в любой момент. В общем не бойтесь, а учитесь, даже водители со стажем в несколько десятков лет не знают, что может их ожидать за поворотом, будьте внимательны...
Татьяна Торойкина
Лучший ответ
Так уж получается, что на дороге нельзя не уметь ничего. Уметь похо ...тоже чревато, а для того, чтобы уметь хорошо, надо учиться и здесь два пуи - либо самостоятельно, либо с преподавателем А потому и совет такой - считаешь, что можешь сама - ездий и не парься; считаешь, что чему-то не доучили и выезжать реально страшно - найди того, кто доучит. Лично для меня самая сложная категория учеников - те, кто "учился" в АШ.
Первое время не брать с собой мужа, иначе дело дойдет до развода. Привыкайте к самостоятельности.
В первый свой выезд не пытайся поменять колготки на ходу.
успокоительные дыхательные упражнения)) ) ехать медленно, сначала по простым маршрутам несколько раз.
Че советовать, их НАУЧИТЬ надо, чтоб знали все особенности всех типов машин и водителей-какие на этих дорогах есть, и свою машину хорошо знали-чувствовали. Не научил инструктор-значит должен научить батя, муж, друг. Тогда и советовать НИЧЕГО не надо будет! :)
Saloh Boev
Первое время поездить где-то, где машин мало, можно ночью; я в свое время в час ночи выезжала и ездила, никому не мешая; тогда же ездила на заправку, чтобы если некорректно подъехала, сдать назад и еще раз; и прав Сергей Исаков, мужа не берите, все нервы истреплет, лучше самой потихоньку.
не делать этого
выбирать маршруты наименее оживленные, может по-стажироваться вообще за городом. самый опасный третий месяц вождения, статистика не пустая, вот тут побольше выдержки и самоконтроля. А так, успехов, удачи и вечного позитива.
Gago Bocinyan
Выезжать нужно, даже необходимо !!!Так как опыт этим и набирается !!!Но делать это лучше в ночное время, что бы привыкнуть к дорогам, но тем самым не мешать другим участникам движения !!!Не бойтесь девочки, вперед и с песней, только повнимательнее плиззз )))
научиться различать педали
самое главное не суетиться и ни на что отвлекаться пока не пройдёт мандраж
Aiman Bigalieva
Что вы посоветуйте? Почаще включать мозги.
***ирина ***
Я начинала ездить за городом, больше уверенности и набираться опыта .
В качестве приписки : во время обучения у нас было, что на вождении следующий ученик подвозит домой предыдущего, так что девушки не комплексуйте ,,,Москва не сразу строилась ,, наши мужчины тоже не с пидалями под ногами родились, все учились, и у всех были и бока и косяки, опыт - страшная штука .
женский пол, между прочим, на дороге меньше лихачит, чем мужской. и в аварии меньше попадают, потому что. правила заучивают и реже нарушают. так что идите учитесь лучше! дибил на дибиле на дороге. за исключением немногих
Rashit Nurbekov
не делать этого, а лудше ещё разок отучиться я видел как девушки женщины сдавали экзамен по вождению (мне стало страшно, а мент нехороший человек всё равно ставил в графе сдала)
Александр Шадурский за деньги и обезьяна сдаст...