ПДД, вождение
ставлю свою Газельку возле дома-на дороге (тихая улочка) , сосед напротив возмущается, говорит ставь на свой полисадник.
он хочет из гаража одним движением выезжать - а так ему приходится в два раза. уже в ГАИ ходил - там ему посоветовали к участковому, вот он собирается к участковому жаловаться, говорит, что я по человечески не понимаю. кто прав?
По п. 17.2 ПДД запрещается во дворах стоянка грузовых автомобилей, разрешенной максимальной массой более 3,5 тн. , У вас Газель менее 3,5 тн, т. ч. можно.
Лариса Дяткевич
у меня автобус, к стати более 3,5 или ровно - не знаю, в военкомат сообщили именно потому, что полная масса 3,5 тонны и больше, а это не двор, а улица
Ну и не мешай человеку, на пару метров двинуть Газель-такая проблема? Нафига нарываться на конфликт? А то и вправду покрышки менять придется
Лариса Дяткевич
да, с другим соседом будет уже по моему ряду, тот тоже очень щепетильно относится к своей территории, я там выше говорил, что передвину - соседу рядом просто сошлюсь ежели что на тонар, а так просто не поставишь будут проблемы
Если вам хочется создавать проблемы людям, ставьте машину на железнодорожном переезде.
Пусть из-за вас остановят движение железнодорожного транспорта.
Огребут неудобства очень много людей. Вам будет приятнее.
В нашем городе иногда поджигают припаркованные автомобили.
А у вас ?
Лариса Дяткевич
при чем тут "хочется"? мы живем в городе и волей не волей приходиться считаться с тем, что друг другу в чем то мешаем, я ее на улице ставлю, а не на его полисадник, а он хочет, что бы я ее себе в полисадник ставил, а это плохо и для полисадника и для машины. а что у вас в городе машины возле домов не паркуют?
Честно говоря, я тоже не понимаю, почему нельзя в свой палисадник ставить.
Ну а почему не поставить чуть дальше, чтобы соседу выезд из гаража не перекрывать?
Лариса Дяткевич
ближе нельзя - там мой сын свою ставит, дальше я перекрою дорогу его зятю, а в палисаднике дети играют, его внук то же, да и не любит машина криво стоять
Лариса Дяткевич
и я не перекрываю выезд, он вообще задним сдает и сразу поехал (от моей машины до его палисадника 3,5 метра), просто ему руль до конца выворачивать приходиться, или в два захода, а он не хочет - хочет раз и поехал...
Лариса Дяткевич
а палисдник у него без тротуара - т.е. 3,5 метра это до края дороги, во сейчас замерил, оказывается от края машины, до противоположного края дороги с его стороны - 4 метра и 20 см
А прижать Газельку так, чтобы не мешала? Не реально? Сумлеваюсь я однако....
Лариса Дяткевич
да реально она не сильно мешает, там дело вероятно, даже не в этом, а в том, что машины по его стороне улицы ездят, а значит пыль гарь больше к нему идет
ну если сосед напротив хочет выезжать из своего гаража, одним движением и сразу на свою полосу движения, то пусть учится заезжать в гараж задним ходом .
ну незнаюкто прав нужна полная картинка
но по человечески он прав
ставь свою антилопу на парковке
темболее возле дома-на дороге (тихая улочка) могут и повредить ))))))
но по человечески он прав
ставь свою антилопу на парковке
Лариса Дяткевич
езжу по ночам, вижу как много припаркованных машин на больших дорогах, зачастую сильно мешают движению, а тут мешаю ему одному. ближайшая парковка не ближе пары километров, мне что пешком топать?
вот у меня сосед тоже ставит свою машину на дороге, на такой же улочке, я выезжаю из ворот в несколько приемов (тоже газель кстати) . Мне то не особо сложно лишний раз по зеркалам посмотреть да руль покрутить, только у него есть ведь тоже есть где ставить автомобиль так, чтобы он никому не мешал.
п/с получается вы свои интересы ставите выше интересов соседа, он не хочет лишние маневры делать, а вы идти до парковки или поставить на полисадник. Но ведь вы ему создаете неудобства, а не он вам.
Лариса Дяткевич
отдать за парковку, а потом топать пару км в два часа ночи? по темным улицам? или пару раз передачу включить?
Сосед пожалуй будет прав, с точки зрения закона, он еще и пожарников приведет, которые подтвердят, что твоя газель мешает, тяжолым пожарным машинам, проехать, случись, что.
Лариса Дяткевич
легко, там до другой стороны остается порядка 3,5 метров
Татьяна Кашицина
Да, просто скряга твой сосед и ЖЛОБЫДЛА. С соседями жить надо мирно, а он видимо не умеет, - что в два выворота выеть тяжело? МУДИЛА!!!!
Ну и дождешься порезанных покрышек.