ПДД, вождение
остановился вторым рядом чтоб высадить пассажира
в этот момент зазвонил телефон и я не заглушая двигатель говорил с ним 1-2 мин. В этот момент подъехал дпс и оштрафовал меня за стоянку 2-ым рядом. правы ли они? я столя минуты 3 там, а они подъехали и сразу оштрафовали
факт стоянки зафиксирован! значит правильно что оштрафовали. а доказывать обратное можно в суде при наличии доказательств. на пример запись видеорегистратора в нём указано время . посчитав которое можно вычислить время стоянки.
Правильно, ибо не х.. . пробки создавать.
оштрафовали правильно.
Да. Пассажира вы должны были высадить на тротуар или на обочину, в целях его безопасности
ты дурак или как? если остановка запрещена ни кого не волнует на сколько ты там остановился, остановился (не вынужденно) всё не прав!
У нас в городе вчера пацан посреди главной улицы тоже во втором ряду на 10-ке встал, потому что к нему от тротуара подруга подбежала и они минут 5 болтали через окно, а он ни аварийку ни включил и не обратил внимание, что сзади него очередь встала машин 40-50, а на встречной полосе стоял по диагонали пьяный мужик и его никто не хотел давить! все ждали, когда этот ..удак наговорится и сигналили!
Я это видел из окна вуза, когда консультацию у студентов проводил, сам я тоже водитель и тоже бы в этой ситуации реально подождал.
Но! ЧЕСТНО СКАЖУ ТЕБЕ ПАЦАН - Так хотелось выйти на улицу и (МЛЯ!!! ) вытащить водилу из кабины и (МЛЯ!! ) мордой ..нуть его об капот, ..ОРАС!!!! Извините, коллеги педагоги.
правильно!