Поздравляю с новостью, но несколько дней назад вернули допустимую норму, но уже немного более - 0,35 Промиллле. При этом закон ужесточили.
Цитата:
Соответствующая поправка была принята Госдумой во втором чтении, сегодня, 2 июля. Также в законе прописаны показатели для содержания алкоголя в крови – допустимо до 0,35 грамма на один литр крови, сообщает РИА Новости.
Принята и поправка о том, что управление автотранспортом в нетрезвом состоянии наказуемо штрафом в размере 30 тыс. рублей с лишением водительских прав на срок от 1,5 до 2 лет.
Основным противником возвращения в закон нормы о допустимом промилле для водителей ранее был премьер-министр Дмитрий Медведев. Однако президент Владимир Путин по итогам прямой линии с населением, прошедшей 25 апреля, подписал ряд поручений, среди которых оказался и вопрос оценки погрешности при измерении уровня алкоголя в организме водителя.
И да, чуть не забыл, сейчас после третьего попадания пьяным будут прав лишать уже навсегда...
ПДД, вождение
Через сколько можно за руль после 1,5 литра кваса? А то сейчас вроде только 0 промилле должно быть. . вдруг остановят :)
Ты описаешься с 1,5 литра скорее чем до гайца доедешь)
после 1,5 литра кваса надо не за руль, надо в туалет однако.
ввели дополнение. квас прокатит
Через 5 минут.... ничего не будет показывать.
Я не заморачиваюсь, квас пью непосредственно за рулем, но бутылку выбрасывать не спешу.
Черех три туалета.
Памперсы прикупил? Без них ни как....
я за рулем кефир пью и ниче
после кваса, можно сразу
хоть и сразу главное на мусоров не напоротся!