ПДД, вождение

1,5 года за рулём, а чувствуется какая то неуверенность. Это нормальное явление?

Пройдёт? Сколько нужно проездить чтоб стать опытным водителем?
Artur Sahakyan
1,5 года большой срок
Это не неуверенность
просто ты ездишь быстрее чем тебе приятно !
такое всех напрягает
Анатолий Старостин
Лучший ответ
Не очень, но всяко лучше чем необоснованная самоуверенность.
Никита Лобанов
В принципе нормально. В начале езды все шумахеры гоняют до встречи с первым столбом (в лучшем случае) затем как будто кто за хвост держит и когда это проходит начинаешь водить нормально. Не спеши учись ездить очень медленно это труднее а быстро ни каких проблем машина она же железная
Nariman Palvanov
неа эт не нормально че та с тобой не так)), я уже через неделю спокойно водил
Встречал людей, которым это не дано . И не едется и техника их не любит .
Турал Асланов
хуже когда появляется самоуверенность. Вот тогда и влетают в ДТП.
Уверенность придет, гораздо важнее, что бы не было самоуверенности, когда считаешь что ты ВСЕ умеешь и ВСЕ можешь.
Чаще езди, 2 года мало, и почаще)
Главное соберись, не обращай ни на что внимание взгляд только на дорогу и увереннее, но всё не думай что ты лучше всех водишь)
Явление очень даже нормальное, при стаже более 30 лет иной раз прокалываешся, правда не надолго, берёшь себя в руки, заставляешь настроиться или делаешь передышку и всё становится обычно. Проблема ваша общая для всех, поэтому и решение одно, общее. Первая состовляющая это скорость движения в каждом конкретном месте на дороге, чем быстрее едешь, тем быстрее должен реагировать, причём правильно и вовремя, а вот тут возможности у всех разные и машины разные. Вторая составляющая проблемы, это возможность прогнозирования поведения окружающих тебя, если ты научился разбираться в том, что будут делать окружающие тебя через секунду, две, пять, ездить станет легче. Третья составляющая, это концентрация внимания, чуток отвлёкся и пипец подкрадывается, когда его не ждёшь. Буду несказанно рад, если хоть немного помог, вообще я столько же лет и инструктор.
все дело в машине скорей всего, что у тебя за авто?
я думаю это нормально, значит предусмотрительный, лишний раз не форсанешь, я боюсь как раз тех кто уверен в себе за рулем
Дарья Можаева
Это нормально если ты ездишь мало. Если наматывать тысячи и тысячи за месяцы об этом уже не думаешь. Все ситуации на дороге видишь на десять секунд вперед
Наталья )))))
завязывай не твоё это ...
А.
Аянка .........
Нет не нормально. Не твое это. Страх должен исчезнуть после первых навыков самостоятельного вождения. Со страхом всю жизнь бороться не сможешь. А про опыт. Не знаю даже что сказать. Со страхом врядли можно наработать опыт. Страх приходить и ко мне ( больше тридцати лет за рулем) . но это после того как чудом избежал аварию. Но это сиеминутный страх. Обматюкаюсь покурю и я в пути. Через 5 минут и не вспомню.
Дмитрий Dj
Если ты адекватный то это нормальное явление а опыт придет со временем сгодами ты это почувствуешь сам.
у меня через 2 месяца уверенность появилась. а у тебя раз 1,5 года-то лучше пешком, пока не попал в ДТП!
не твоë это значит
Либо это не твое, либо наберись еще опыта
Главное чтобы неуверенность не переросла в страх и самоуверенность. И то и другое в дороге не лучшие качества которые часто приводят к дтп.