ПДД, вождение

продляется срок лишения прав если за вождение в нетрезвом виде уже лишили на 1.5 года

N*
N.b. *
Собственно для лишенца что трезвым за руль, что пьяным:
Ст. 12.7,ч. 2. Управление ТС водителем, лишенным права управления ТС - арест на срок до 15 суток или штраф 5000 руб. для лиц, в отношении которых не может применяться арест + отстранение от управления ТС, задержание ТС.
Ст. 12.8,ч. 3. Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления ТС либо лишенным права управления ТС - арест на срок до 15 суток или штраф - 5000 руб. для лиц, в отношении которых не может применяться арест + отстранение от управления ТС, направление на МО, задержание ТС.
А вот на будущее - Ст. 12.8,ч. 4. Повторное совершение АП, предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьи - лишение права управления ТС на срок 3 года + изъятие ВУ.
Елена Хлебутина
Лучший ответ
Кстати, интересный вопрос. .

По идее, нельзя лишить права управления ТС, если человек уже его лишён... Посмотрим, что напишут..
Ек
Екатерина
Моего кореша лишили на 1,5 года, через пол года поймали с поддельными правами, но трезвым, 15 суток отсидел, штраф заплатил, но срок лишения не изменился.
Ога, еще столько же дадут и штраф еще нехилый.
Spartak Harutyunyan
Могут вообще лишить прав!!!
Вообще то лишение может быть
Asem Utegenova
Смотря за что.. . Ситуации разные бывают. Например, если снова залетишь в состоянии опьянения, то не продляется, а даётся до 15 суток административного ареста. А если на "встречку" выедешь, будучи лишённым права управления, то до 15 суток ареста и за "встречку" ещё от 4 до 6 месяцев добавятся к полутора годам...
Кот Бегемот
Нет срок вам не продлят, а посадить посадят до 15 суток и штрафа тоже не будет, ну и ТС на стоянку заберут, но это в принципе уже от вас зависит как договоритесь
а вот беременным женщинам, инвалидам 1 и 2 группы и если человек каким то боком связан с полицией, то им не грозит эти 15 суток, а всего навсего выпишут штраф 5 000р.
Валерий Бугун
первый раз залетел на 1.5 А второй на 3 И какой срак не доходил прибавят в 3 годам лишения прав