ПДД, вождение
можно ли доказать правоту, если факт вождения в нетрезвом виде был совершён в следствие чрезвычайной ситуации?
например транспортировка раненого, или доставка медикаментов тяжело больному/раненному.
Неа. Мож те орден и дадут, но гонять ты с ним тока в автобусе будешь.
Тут политика кнута и пряника.
За спасение - орден.
За пьянку - лишение.
За спасение - орден.
За пьянку - лишение.
пешкарусом транспортируй к ларьку больных
ваши отмазки детский лепет. Для транспортировки раненых у нас есть скорая помощь. для доставки медикаментов есть такси. Чрезвычайная ситуация при которой вы можете вмешаться в управление авто может быть только одна. когда вы сидите пассажиром, а у вашего водителя случается инфаркт, и вы тормозите машину у обочины.
Ярослав Шестаков
При чём здесь отмазки?))
Ну если вы напились для предотвращения всемирноог потопа то вас простят Нужно только это доказать что если бы эту водку не выпили она залила бы всю планету.
Возможно конечно, но тогда собирайте деньги и ищите хорошего адвоката, коих мало..
Такого облегчения наказания в законе не существует. Однозначно лишение
В правилах есть допущение на нарушение при действии в чрезвычайной ситуации. Здесь стоит только уповать на решение суда, ведь в суде люди принимают решение. Если сможешь доказать, что это было ЕДИНСТВЕННО верное решение в той ситуации, а так же факт чрезвычайной ситуации, то судья может простить.
Например сидим бухаем, ехать не собирались, товарищ нечаянно упал на топор и отрубил себе руку. Телефона нет, в скорую позвонить не смогли, ни одной живой души рядом, ведь в тайге бухали. Вот и пришлось сесть за руль...
Сергей Викторович не теште парня иллюзиями, в тайге, ни одной живой души, но гаеров они же умудрились там найти. А если вы еще и тест на алкоголь не прошли даже с согласия пентов /типа да ладно не надо ФАКт то на лице/ и это они в протоколе отразили за вашей подписью, то быть вам пешим ни год а два. {МИХЕ респект, супер ответ. }
Ярослав Шестаков
к счастью - ситуация не из реальной жизни, а лишь плод воображения и размышлений