ПДД, вождение

Вопрос по скутеру! Прошу отвечать только знающих людей.

Купил скутер, 149см3. Зарегестрированный с номерами. Из документов вожу с собой что есть, а есть только какая то бумажка с регестрации... там указан номер, кубатура и модель. Прав на него не имею. Прошу рассказать знающих людей о поведении при остановке "гацев"...что делать? останавливаться и врать, или же по газам и вперед? Езжу принцепиально в шлеме, да и номерок сзади есть... каков интерес гаишника ко мне? если же советуете останавливаться, то скажите, люди, че врать. Чем грозит остановка "гайца". Никогда не попадал в такие ситуации... вот думаю спрошу.
прав нету до 15 суток, попробуй дать по газам, жив будешь отпишись
Андрей Кукин
Лучший ответ
чем? постановкой на штрафстоянку. ибо уже при таком объеме движка- нужны еще и права кат А

"ну если есть возможность то найди или купи документы от такого же скутера но на 49 кубиков, проблем с гай не будет;
если в шлеме то останавливать будут очень редко, может даже ни разу не остановят, но если что врать толку нет всеравно ты не прав будешь;
попробуй убегать) по дворам"

они, конечно, идиоты?
Он переоформлен на тебя? Всё что выше 50 кубов по ПДД - мотоцикл и документы должны быть в порядке как и у автомобиля. Ответственность тоже одна за мотоцикл и авто по одной статье. Требуются права, регистрационные документы и страховка.
При остановке по 12.7.КоАП 2500р. штрафа тебе и хозяину если скутер на тебя не переоформлен. По 27.13 КоАП положено отстранение от управление задержание на штрафстоянку. Чтобы забрать скутер со штрафстоянки документы должны быть в порядке.
Если не остановишься, гоняться может и не будут, но по номеру пробьют хозяина.
Кстати с ноября вводятся права на мопеды с любой кубатурой.
КоАП 12.7 ч. 1
Управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС (за исключением учебной езды)
штраф 2500 руб. , отстранение от управления ТС, задержание ТС
Bahtiyar Kashkenov
чё-то непонятно, чё ты боишься, прав что-ли нет? У меня тоже есть Скутер, и на него всего одна какая-то задрыпаная бумажка, там его характеристики, и всё, больше ничего нет ( права правда есть ), и ничё ездю уже третий год, Да, у нас ещё номера на него делают.
Бесполезно гаишники тоже не дураки! Учись на категорию -А-
ну если есть возможность то найди или купи документы от такого же скутера но на 49 кубиков, проблем с гай не будет;
попробуй убегать) по дворам