ПДД, вождение
Зачем нужны права на скутер или мопед?
Это ведь по сути приравнивается к велосипеду, нафиг нужны еще права? Идиотизм какой-то! А более того еще хотят ввести права на электроскутеры, ЗАЧЕМ спрашивается? Электро ведь не бензиновый, нафиг нужны права?
скорее всего, ответившие здесь ни разу на скутере не ездили, и вообще, не понимают что это такое, замечают только малолетних долбаёбов, ездящих абы как.
уважаемые, а как насчёт того, чтобы сгонять в хорошую погоду к воде искупаться, или в гараж, или по городу, не обращая внимания на пробки, и при этом не надо никому платить за страхоаку, права, номера, и т. п?
лучше бы в школе на обж учили ПДД, в том числе, обращая внимание на велосипеды и мопеды. Тогда каждый школьник знал бы, что "красный - стой, зелёный - иди". И проблем было бы меньше.
моё мнение - не нужны права на скутер. хорошо, хоть, при наличии категории В можно будет ездить.
чтоб ты не сдох, нарушив элементарное правило, и не влез с ходу под камаз.
хорощо и класно жить без прав.... тоесть без ответственности.. . на всех и на все наплювать
что бы малолетние дебилы не ездели по дорогам
я по трассе так называемый скутер догонял)) ) до 100 разогнался . вот нужны ему права или нет как думаешь????
Приравнивается к велосипеду что за бред пьяного алкоголика или школоты в подгузниках. Теперь перейдем к наукам вес тяжелых велосипедов для скоростного спуска или даунхила равен порядка 20 кг. скутер уже как минимум весит больше в несколько раз там только мотор в 15 кг. Следующее расчитай массу при ударе в человека допустим скутер весит 40 кг плюс едет также и при врезании в человека да ты его не переедеш как на машине со словами о что здесь кочка разве. Но факт что человек да и ты как минимум сильно пострадают, а пешеход погибнет. Даже если взять ДХ байк и так же врезаться в человека то сила удара меньше все равно.
Да есть электро велосипеды но они уж точно легче скутеров хотя и позволяют ездить со скоростью 40 км. Но факт что бы и на велике по дороге ездить надо знать пдд. И скутер это не игрушка и не велосипед управляемый грязными подгузниками с родителями рядом а полноценное транспортное средство передвижения.
Иза двоих д-ов я чуть в аварию не попал так что считаю скутер каждого кому нет 14 лет и не знает правила подлежит с жиганию, а ребенок жестким наказаниям.
Что-бы в башке, что-нибудь шевелилось.

Кто кого приравнивал к велосипеду? Никто. Слова даже разные. Или по-вашему на, простите, "мопеде", несущемся со скоростью 100км/ч можно НЕ ЗНАТЬ правила? Велосипедисты, кстати, обычно знают - как-то понимают, что их задавить могут.. .
Никого не задавишь.. . понимаете, могут задавить самого ездюка. А про "мопеды" с литровыми двигателями все уже в курсе.
Акерке Хасенова
ПДД надо знать всем и велосипедисту и даже пешеходу. Но я за водительское удостоверение имею ввиду.
Что бы снизить аварийность по причине неразвитого детского мозга. Они не понимают, что это не игрушка.
Если в аварию попадешь узнаешь
Кого то другого может и не задавишь, но себя точно угробить можно
чтобы знать и соблюдать ПДД
Если ты пешком будешь плясать посреди проезжей части, ты не будешь выглядеть идиотом? А на скутере можно вытворять что угодно? Мало того, и на велосипеды права надо ввести-куча дебилов ездит против направления движения! И штрафовать, если не можешь сам правила выучить или родители не в состоянии вдолбить их тебе.
Что-бы идиоты аварии не создавали!
Присоединяюсь к остальным. Если человек выезжает на дорогу, он должен играть по ее правилам и чувствовать ответственность за свои действия. Другое дело, что процедура получения ВУ дороговато обходится....
за тем что бы всякая шпана с 14 лет не зная правил дорожного движения не садились за руль транспортного средства здавать надо для того что бы выучили правила дорожного движения и не создавали аварии
Потому что скорость они набирают выше 50 км/ч а без прав ездить так опасно.
ВОПРОС = Зачем нужны права на скутер или мопед ?
ОТВЕТ = Нужны права, чтобы Пешеходы могли ходить безопасно ,
ведь на дорогах ТЕ кто ИМЕЕТ ПРАВА
Акерке Хасенова
А как быть с велосипедами?