ПДД, вождение

я ехала на авто, на ходу аккумулятор заглох, пришлось толкать, тогда он заработал. Объясните - это аккум. разряжен?

Или что-то с генератором не так? не подает он силу и ток на аккумулятор??
Прочитав ответы очень удивился общему тону.
На самом деле всем вопрос понятен. Заглох мотор!! !
Я считаю, что нет ничего страшного, если пользователь не знает досконально устройство прибора, которым пользуется и иногда не очень технически грамотно выражается. Иначе всем нам придется изучать устройство, эксплуатацию и ремонт телевизоров, холодильников, стиральных машин и т. д.
На ходу заглох мотор! причин на самм деле может быть много. От отказа систем питания или зажигания, до самой тривиальной разрядки аккумулятора (что на самом деле бывает очень редко) . Кстати. Если барахлит система подзарядки аккумулятора, то лампочка загорается далеко не всегда!! ! Она загорается когда зарядки нет совсем, и ни как не реагирует при низком уровне. Уровень зарядки можно проверить на станции или если умеете пользоваться -тестером. На средних оборотах и при включенных потребителях напряжение на клеммах аккумулятора должно быть не ниже 12.4 - 12.8.вольт.
Не заводится машина может так же от неисправности стартера.
Вам советую обратится на СТО и там специалисты быстро решат проблеммы вашего автомобиля.
Ольга Кудашова
Лучший ответ
АКБ заглох, пацталом, в понедельник так смеяться плохая примета, а от вопроса вообще в ауте
Олег Филатов
Наверно, карбюратор инжектора сел.
Вряд ли генератор, если бы он не работал вы бы не завелись...
Илья Груздев
Во первых какое у Вас авто, во вторых, дело может быть и не в аккумуляторе стартер берет на себя или пятаки подгорели
Карни >,} /\ {,<
аккумулятор заглох? ну ну!
девочки подскажите как ехать передом, а то я выехала из гаража так иду задом.
Тань купи себе лесапед, там гениратор твои ноги.
Юлия Юлия
Ну если генератор силу на заглохший аккумулятор не подаёт, значит сгорела контрольная лампочка зарядки на панельке приборов, и наступил перегрев головы у водителя...)) ) Печально. Учим матчасть!
Борис Волков
Если выводы аккумулятора и наконечники силовых проводов грязные или окисленные, на ходу аккумулятор может отключиться от генератора и бортовой сети. Движение может продолжаться за счёт работы генератора. Но, в определённый момент, поскольку при движении включены потребители: фары, габаритные огни, музыка и пр., если сбросить обороты, генератору может не хватить возбуждения и он перестанет вырабатывать ток. Машина заглохнет. Пока Вы пробовали заводить, потом толкали, контакт отчасти восстановился, и аккумулятор опять подключился к сети. В первую очередь Вам требуется зачистить контактные поверхности выводов аккумулятора и наконечников проводов. Потом, заведя двигатель, попросить человека, имеющего вольтметр и знающего, как им пользоваться, измерить напряжение на аккумуляторе. Если оно 13,8-14,5 В, Вам не о чем беспокоиться, если меньше, нужно ехать к мастеру по ремонту электрооборудования и ремонтировать генератор.
Alex Severin
Что бы поставить диагноз - нужно точно описать симптомы. Девушка, аккум - это батарейка, она не может заглохнуть. Глохнет двигатель. А заглохнуть он может по многим причинам.
На нобелевку тянете. У вас аккумулятор заглох. А до этого он как работал? Жужжал? Стучал? Или тарахтел? Ни у кого еще аккумуляторы не глохли. Ну разве что разряжались.. .
Аккумулятор не может "заглохнуть".

Если во время движения пропало электропитание автомобиля. то начинать надо с того нет ли источников возгорания, цела ли электропроводка, целы ли предохранители, заряжен ли аккумулятор, исправен ли генератор (в частности не оборвался и ремень) .

Обычно проблема в разряженном аккумуляторе ДО того как завелся автомобиль. но если неисправен генератор. то во время движения аккумулятор не подзаряжается и сеть автомобиля снова обесточивается, что приведет к остановке.

Например в моей практике - авто Мерседес Е280 во время движения в сильный ливень последовательно отключились все опции автомобиля, включая фары и габариты. в последнюю очередь встала на 2 скорость коробка автомат и загорелся чек на двигателе и тут же "угас".

Проблема - пробило катушки генератора и в результате во время движения медленно умирающий аккумулятор (разряжающийся) привел к тому. что процессор последовательно отключал всех потребителей автомобиля от электропитания оставив на закуску коробку передач и двигатель
Bbbb Bbbb
где то значит замыкание