ПДД, вождение

А если гаишники в машине едут, они могут на ходу скорость других машин измерять?Законно? А обогнать такую машинку можно?

Nurbol G
да обгоняй ради бога! только желательно обгонять на лежачем полицейском и с правой стороны-по обочине! чтоб офигели окончательно!!!!
Марина Минутова
Лучший ответ
живу в Москве и уже лет8-10 так делают и реально они имеют право на многое на дороге--ведь для этого и пишется скоростной режим на всех участках-где 40-60-80 или 90 и легко определить им скорость, всегда есть комп в машине -а так же они когда патрулируют в спокойной езде смотрят номера авто и проводят их по базе по угонам или в розыске-у них реально намётан глаз на нарушителей-то есть очень много по дорогам и трассам обслуживают спецбатальоны --на кутузовке -ленинском -рублёвке и третьем кольце--везде очень шустрые гайцы--проверено----вам удачи
могут если их спидометр опломбирован прошёл проверку и. т. д и т. п!
Ainura Yerbolatova
Да - могут! Сейчас у них радары навороченные и обогнать можете, если непротиворечить ПДД.
\могут на ходу скорость\-нет !!!чё за бред тут пишут, какие накуй радары! с жыпарыэсом штоли
да наше государство куй на такой апгрейд разориться
тут еще лазерными алкометрами пугали (типа в салоне концентрацию мериют на ходу)
ани сук дороже каменного моста а шатрфоф (шоб окупить апгрейд) по етой статье нет
\ А обогнать такую машинку\-да от в отрыв плавней уходи, ато абидятся))))))))))
Луиза Исаева
могут, современные радары это позволяют. А обогнать можно если это не противоречит правилам.
Ираида Зотова
не могут они измерить скорость, но они могут поехать за машиной и посмотреть на своем спидометре и все это записывается на камеру, можно обогнать если 2-х полосное и нет ограничения 60
Еще как могут! А обогнать почему бы и нет если правил не нарушаешь, только они этого не любят)
Сейчас могут без проблем! Раньше их называли перехватчиками.
да, чем плавней тем лучше, а то если тапку в пол на 4 литровом бумере, они и обидеться могут