ПДД, вождение

Если тебя тормозит гаишник а ты едешь во 2 ряду что делать?

Притормозить в своем ряду.
Убедившись что команда остановиться подана именно Вам и справа Вас пропускают - прижаться к обочине и открыть стекло водительской двери. Приготовить документы.
Olga Shustova
Лучший ответ
Показывать правый поворот, перестроиться и к обочине.
1 раз выбегает машет своим жезлом, а все как ехали так мимо и проехали, никто не понял каму он махал))))))
Ninble Girl
уходить на встречную и мчаться прочь с этого места надев бронежилет и каску
Делать глупый вид, и что ты не подозреваешь, что тормозят тебя
Делай вид как будто не видишь его
Володя Даутов
18.3. Действия сотрудников ДПС должны быть понятны участникам дорожного движения, а сигналы водителям во избежание вынужденного создания ими помех для движения других транспортных средств (необходимость применения экстренного торможения, маневрирования и т. п. ) – подаваться своевременно» .
Напоминаю Правила: резко тормозить вам запрещено (ст. 10.5 ПДД) . Есть возможность – тормозите, нет – не создавайте опасность (ст. 1.5 ПДД) . Так что, если задумался инспектор и в последний момент махнул жезлом, то вы не обязаны кидаться к нему через все полосы и пасть на колени. Спокойно включаете сигнал поворота, маневрируете, останавливаетесь, ждете. Ваша машина намного дороже штрафов.
В случае, если вы решили, что тормозили не вас, но есть сомнения, посмотрите в зеркало заднего вида: если автомобиль ГАИ начал преследование (ст. 13.19 «Наставления по работе ДПС») , то тормозили вас. Лучше принять вправо и остановиться. Если не начал, никаких сомнений – тормозили кого-то другого.
а что дельать? думать что не тебя))) ) и ехать дальше)))
Снизить скорость, включить поворотник и к обочине, не создавая аварийных ситуаций.

"Ехать дальше" - очень чревато. Остановиться - практически всегда реально. Если пришлось проехать чуть дальше, обычно можно медленно по обочине задним ходом вернуться к гаишнику.
Elena Krasivaya
Езжай дальше если что догонят, скажеш что не понял .
пере страиватся на первый и тормозить на обочине
Ехать дальше XD
Ирина Бац