ПДД, вождение
Это правда что если едешь ночью по трассе и тебя тормозит ГАИшник, то можно не останавливаться?
если не на посту.... обязан доехать до поста и остановиться...
Конечно, Не Останавливайся, Когда в Спину Стрелять Начнут, Задумаешься,,,, Хотя Думаю, Что Тебе ВСЁ РАВНО БУДЕТ,,,, Ибо Труп!
в не черте города в темное время суток жми на тапку до полика и звони в милицию, на всякий случай для отмазки, если догонят)))
Нет не правда.
100 процентофф
Если на посту, то должен остановиться, а если.... то - нет.
Это смотря с какой стороны Вас интересует ответ? Со стороны законности такой ситуации, или же со стороны Вашей безопасности? Как в анегдоте: случаи разные бывают. Если Вы неуверены что сможете постоять за себя, везёте большую сумму денег, малолетних детей, безпомощных людей, судьба поездки которых зависит от Вас. Советую Вам нерисковать!!! Не останавливатся!!! Ночью на дороге может стоять кто и что угодно. Езжайте как Вам советуют ВАЛЕРА ЛУШНИКОВ и Joe Doe!!! ЖМИ НА ПЕДАЛЬ ГАЗА на разумных, безопасных по обстоятельствам скоростях! И посторайтесь по пути позванить 02 и добратся до ближайшего поста блюстителей порядка! В такой ситуации первым делом нужно подумать о безопасности, своей, окружающих, и имущества! Не нужно быть твёрдолобым героем и самоуверенным законником, нужно быть умным тактиком!!! При любом варианте окончания этого случая Вы остаё тесь в выигрыше! Если окажется это полиция как сейчас их называют, то вы хоть и притензии будут к вам, остаётесь в целости!!! Бережоного Бог бережот!!! Не кто из людей незнает, что может произойти в любую секунду! Не нужно судьбу дергать за ...Будте счастливы!!!
пост-не пост! чё вы говорите? в какой стране живёте-то? догонят и проблем не обберётесь
Если не пост, то не только в ночное но и в дневное, но вот только на посту устроят проверку по полной потом!
ну тогда если это настоящие полицейские - жди погони.
Имеешь полное право... если же погонятся, имеешь право доехать до ближайшего населённого пункта.... начнут возникать... попытайся просто когда они сравняются с тобой через окно им это сказать что остановишься лишь в билжайшем населённом пункте... или же посту ДПС... на вопрос почему не остановился прямо и отвечаете "откуда я знаю кто вы такие, может вы бандиты, какие-то... так мы же в форме и на патрульной машине.... -Та откуда мне знать. напали на ДПС забрали форму, угнали авто вот и всё....и тем более вы должны сам знать, что в ночное время суток, запрещенно останавливать Т\С за городом, в не постов ДПС,
на стационарных постах ДПС... останавливаться ты обязан... .
Да это првда, но будь осторожен! Казус возможен!!!