ПДД, вождение

Напишите подробно (если не лень)) как завести машину и ...в общем ехать?) шутники могут отдыхать)

Садимся, вставляем ключ в замок зажигания, поворачиваем до момента когда загорится панель приборов, выжимаем крайнюю левую педаль (сцепление) и включаем нейтральную передачу (среднее положение рычага). Потом убедившись что включена нейтральная передача поворачиваем ключ до упора. Стартер начнет крутится и машина заведется (при необходимости подгазовать крайней правой педалью) . Для движения выжимаем сцепление и включаем первую скорость (прижимаем к себе и вверх), включаем поворот, опускаем ручник, потом плавно отпускаем сцепление и обновременно плавно прибавляем газ. Все машина движется.
Д*е*в*у*ш*к*а З*а*г*а*д*к*а
Лучший ответ
Я совершенно не намерен шутить.
Чтоб полно ответить вам, нужно знать МАРКУ и МОДЕЛЬ машины.
Кроме этого нужно принимать во внимание какая на улице температура.
Вы ничего этого не написал.

Поэтому читайте то что вам понаписали.
Алексей Савин
Михаил Тулохонов форд фокус 2...дизель.температура за бортом +8
у тебя какая? у меня маз-543.
Alexander Sokolov
Михаил Тулохонов Эта что ли?Такая у моего кота
Если вкратце, там надо крутить руль, нажимать на педальки и дёргать рычаги. Причём, в разных ситуациях руль крутится в разные стороны, педальки нажимаются разные, рычаги ставятся в разное положение, и надо ничего не перепутать. Дядя, который едет на машине, называется "водитель", он это всё знает.
Елена Минакова
Михаил Тулохонов я смотрю вы отдыхаете по полной)
открыли дверь. Сели, вставили ключ (если нужно, выжали сцепление) , повернули ключ и она завелась. Или не завелась. Это как повезёт
Сначала окончить автошколу, потом вставить ключ зажигания и. т. д. Владлен.
* N U P O *
Михаил Тулохонов С вашим именем разобралась...сожалею но отблагодарить не получится)
Михаил Тулохонов я в автошколе учусь...хочу быть готова к сюрпризам)
сел в машину вытащил подсос если холодная при заводке немного погазовывать и главное прежде чем заводить надо снять с передачи
попробуйте шаманские обряды, танцы с бубнами и магические заклинания ...говорят - помогает...
Ира Шипина
Михаил Тулохонов пробовала,не помогает)
Всё зависит от ситуаций, если перелив и намокли свечи, то полный выжим педали сцепления и педали газа, Если жуткий мороз, то включить дальний свет фар на 1 минуту и также на минуту оставить включенным зажигание, фары возбудят аккумулятор, а провода от замка зажигания прогреются, что тоже облегчит пуск!
Михаил Тулохонов спасибо за совет.надо всё обдумать...
вставить ключ в замок зажигания, повернуть его, далее выжать сцепление (если оно есть) , включить первую передачу, плавно жать газ, одновременно при этом отпуская сцепление. Ну вот и поедете.
Михаил Тулохонов хоть один вменяемый ответ!)
у вас какая трансмисия, садитесь начтраиваете зеркала л и пр, док от машины и поехали потихоньку.
Эдуард Иванов
Ставишь коробку передач в положение нейтраль, проварачиваешь ключ как только завелась отпускаешь ключ, прогреваешь двигатель, выжимаешь сцепление включаешь 1 передачу, плавно отпускаешь сцепление и поддаешь газку, дальше разогналась до 20-30 км переключаешь на 2-ую передачу и тд
Скромная *
сел, завел, поехал\
Katrin Nuralieva
Михаил Тулохонов гениально!так помогли,спасибо вам!)
Вставляешь ключ, ставишь нетралку рычаг такой на середину что бы свободно ходил, заводишь, выжимаешь левую педаль рычаг двигаешь на нем 1 написано, нажимаешь на правую педаль до упора отпускаешь реско левую и едешь Тормазить по середине :)