ПДД, вождение
если человек завёл машину в не трезвом состоянии, НО НЕ ЕХАЛ,он ждал водителя, этого человека лишат прав?
Вряд ли...
Запросто, если был за рулём.
совет,
хочешь попить пивка дажэ В СВОЕЙ машинке
пей!! !
тока не не водительском кресле
пей!! !
тока не не водительском кресле
Если человек завёл чужую машину, это называется попытка угона. Хоть трезвый, хоть пьяный.
Если есть возможность доказать, что движения транспортного средства не было - не лишат. Только как Вы докажете? А греть машину Вы имеете право в любом состоянии. Это - Ваша частная собственность. Только кто права проверял то? И кому в голову их пришло показать в такой ситуации?:)
если сидел за рулем то да:)))
Даже если сидишь просто с пивом, с не заведеным двигателем на стоянке, ловят гибддешники.
Вот им и доказывать будете, что вы там думали-планировали.
есть авто, есть пьяный водитель. всё.
кормушка известная.
есть авто, есть пьяный водитель. всё.
кормушка известная.
У полицайцов обязательно найдутся куча свидетелей которые на библии поклянутся что вы пьяный в гавно ездили по двору и распугивали народ
Где то слышал байку.
Сидели ребята в машине, во дворе - выпивали. Подъезжают гибдд - начинают наезжать по этому поводу. Ребята говорят - да мы ж не ехали никуда. Гибдд говорят мол нам всё равно, и вы ничего не докажете. И на суде расписали про погоню, сопротивление, красочное задержание.
А когда пришла пора ответственности - выяснилось что на машине давно отсутствовал двигатель. И с ихнего гибдд была какая то бумажка поддтверждающая этот факт.
По идеи прав лешить они не имеют права, но это очень сложно доказать.
По закону езда в состоянии алк опьянении наказываеться можно ли считать работу двигателя ездой конечно нет но на суде надо будет им доказать что ты ехал и тебе что ты не ехал. 99.9% что судья поверит им (Согласись каждый пьяный говорит что он либо не куда не ехал либо выпил одну бутылку пива) Так что на будующее есть более удобные места для распития спиртных напитков.
как с ментами договорится XD )))))
Лишить не имеют права!
Другое дело, что все мусора-гандоны и перевернуть могут с ног на голову.
если поймали на водительском мести то да