ПДД, вождение

Могут ли лишить меня прав если я пьяный в заведенной машине сплю? Интерено очень :)

Да. Двигатель включен - значит, ты управляешь транспортным средством. Но только если ты стоишь на ДОРОГЕ или на прилегающей территории. На своем приусадебном участке можешь не только спать, но и гонять по нему на машине в абсолютно в стельку пьяном виде.
Мария Журина
Лучший ответ
легко. и хрен ты потом докажешь обратное.
По закону должен быть доказан факт движения, хотя бы на 1 см. Но....
нет, если именно так
B.
Beka .
Да, ты уже представляешь опасность.
Одного мужичка лишили прав за пьянку за рулем, на Урале где-то. Он дошел до Верховного суда. Добился своего. Оказалось, что в машине, в тот момент, не было двигателя, от слова совсем!!!!
Если не будешь сидеть за рулем, то может еще и прокатит. А если гайцам нужно для отчета, то, будешь рядом с машиной стоять, могут захомутать как будто за рулем был!
Юрий Олишенко
100% лишение и 30 рублей за пьяную езду! А потом доказывай что ты не баран ! ((( Выпил- машину глуши и не подходи к ней пока не станешь нормальным !((((
Теоретически нет. а практически - да. В инете полно случаев когда народ бухал используя капот автомашины как стол и их оформляли как управление в нетрезвом виде, а порой и сопротивление приписывали (если те возмущались). Конечно часть таких дел потом в суде разваливалось, но до фига людей прав лишили. Так что не советую за руль садится даже для сна в пьяном виде.
Слава Игнатов
да
В России всё могут.
Shake Senora Это пошло из Германии.
Ну по закону водителем ты являешься, только когда транспортное средство движется, а так чел, сидящий в заведенной машине. Предположим жена прогреть попросила, пока сапоги гуталинит. А по факту попробуй доказать это в суде...
Юрий Зайцев
Могут, спи на соседнем сидении
Авраам Кадыров Но это же моя собственность? че хочу что и делаю я же не еду)