ПДД, вождение

Как завести машину?

Машина стоит на улице, ночью было -15,масло летнее. Что нужно, прогреть сначала, а потом заводить, и если да-то сколько греть? Она вроде начинается заводится, но не тянет... Или придется снимать аккумулятор, хотелось бы обойтись без этого? Индикатор на аккумуляторе показывает что он заряжен.
Самый правильный способ попросить ближайшего к вам мужчину, он наверняка не откажет даме.
Tigr 15
Лучший ответ
Работаешь, копишь денежки, потом идешь в автомагазин и заводишь её через покупку. Дождись лета, масло оттаит и машину можно будет завести с толкача.
что за машина-то?
Роман Бойко
хотел сказать, но Сергей Мимикин меня опередил
Лера Кондратюк
Вскипятите чайник, и полейте горячей водой впускной коллектор не торопясь, потом подождите пару минут, можно прогреть феном если есть куда подключиться. Потом выжав сцепление пытайтесь завести
прогреть машину вы сможете если заведете. работа на холостом ходу и будет прогревом. а в вашей ситуации вы её только с толкоча заведете
Galina Stafievsky
Если механика - то заводи с выжатым сцеплением и подержи некоторое время.
Если автомат - то садись на маршрутку-))
Магия Koldun
может свечи залиты ?
Пашка Пашка
вопрос мутный "Что нужно, прогреть сначала, а потом заводить" и "Она вроде начинается заводится, но не тянет"...
вроде бы и завелась и даже едет
Д)
Диман )
Поверните ключ не до конца ( штобы питани евключилось и заработал бензонасос ) после включите фары секунды на 3 и выкючите такую процеуру пару раз проведите ( для прогрева аккомулятора) и пробуйте завестись. Да и не забудьте сцепление при запуске нажать.
Анатолий Я
нет понятия зимнее или летнее масло есть степень вязкости. заводить на выжатом сцеплении, пару раз прогнав движок (масло разогнать) и вперед.
Татьяна *****
подождать немного, если аккумулятор хороший. Ночью было холодно, а днем немного потеплеет
Mansurjon Abduxolikov
Прогреть, подождать, завести.
Стриптиз сбацай
Alisa Lebedeva
Включить дальний свет на 15 секунд, если машина с механической коробкой выжать сцепление и попробывать завести.
Markus Mak-Frank