ПДД, вождение

Как завести машину в минус 30? последовательность действий?

иномарка или не иномарка - это не суть. важно какая система питания и зажигания. если это карбюраторная машина с электронным зажиганием, на механике - выжать сцепление, вытянуть подсос до упора, проворачивать стартером до вспышек и отпускать ключ, между включениями стартера выжидать 10-15 секунд, более 5-6 секунд не крутить. как запуститься - не отпускать сцепление сразу, а только после того, как обороты установятся, отпускать сцепление плавно, педаль газа не трогать пока не прогреется немного.
если авто впрысковое на механике - выжать сцепление и то же самое что и для карбюратора, только без подсоса (его там нет) . если впрыск и акпп - вообще только крутить по пять-шесть секунд с интервалами по 10-12 пока не запустится.
Екатерина Перова
Екатерина Перова
21 213
Лучший ответ
Ян Фетисов Объясните поподробнее, что это означает - "вытянуть подсос до упора" )))
Не оставляй её на улице надолго. Или - не глуши мотор.
Агыбай Карашолаков забирай домой наночь))
открываем дверь садимся включаем свет закуриваем сигаретку курим потом нажимаем сцепление и заводим. думаю обьяснил понятно. и за сегодня я на заимный вопрос ответил раз десять.
сесть вставить ключи в замок зажигания повернуть прогреть ее посильнее. Иномарка.
Наша отечественная Сесть попробовать завести не суметь это сделать обматерить ее и ехать на маршрутке или метро если Москва, Питер:)))
Askhat Balmukhambetov
Askhat Balmukhambetov
2 963
Rufina* *** а ты Никита думаешь что в России метро только в Москве и Питере!?
буди мужа и нехай он мается, я своей тож подогревал, а теперь просто тупо отвожу и привожу (нафиг две машины гонять, тем более у мну служебная)
Я бы посоветовал поставить webasto, с помощью которой, я за пол часа до запуска машины подогреваю машину, а именно антифриз. Сегодня утром -26. завелась с первого раза. Потом минут 10 поработала и поехали. Это не первая и не последняя зима.
= А во дворе сегодня движуха была.. . кто-то прикуривал друг у друга, кого-то уже на тросе потащили.. . многие сегодня ночуют в гаражах. Не замерзайте!
DI
Damir Ibragimov
914
Наталия Сентищева Ну-ну,это точно,у нас с утра одна классика и ездила-копедосы и шохи,к обеду иномарки повылезали
Годзиллы заводились веревочным способом
рег 57
Выгреби из печки дома золу
И поставь под машину, и через несколько минут пробуй заводить.
Станислав Герцен Сначала придется тогда сжечь квартиру. Откуда иначе золу взять?
1.Зарядить аккумулятор,
2.проверить наличие синтетического масла ( рекомендую Ultra Shell 5W40)
3.проверить качество свечей зажигания.
Если нет патологических изменений, жить будет в любой мороз..
ужОс. .
у мя не заводится
машина и масло в движке?
Агыбай Карашолаков дааа.. машина.. и масло в движке....есть)) и в каробке))