ПДД, вождение
Что делать если отказали тормоза на автомате? Последовательность действий
Переключиться на принудительную передачу – ниже D есть 1, 2, 3 – или типтроником понизить до первой, если нету принудительной. А для окончательной остановки уже ручник дернуть, если он не отказал вместе с тормозами.
Игорь Найденов
а оно включится? не включалось уу меня на бэхе на скорости
Михаил А
Что такое типтроник и где он находится? И еще у меня нет 1,2,3, только D. P. R. N. та куда нажимать то?? Только на ручник получается раз у меня нет такого?
да вот тут хрен его знает.. . на мешалке я с подобным сталкивалась, ни кому не пожелаю, а вот насчет акпп не знаю
если включится, то конечно лучше сломать коробку. чем разбиться или даже просто разбить кузов
Во-первых, отпустить газ обязательно, чтобы стало происходить торможение двигателем. Включить аварийку. Попробовать переключить АКПП на L-2 или 3. Дотормаживать ручником (только не сильно затягивать) .
Хочу сказать, что не всем хватит достаточного хладнокровия, чтобы не впасть в панику и осознанно стараться не потерять управление, отпустить газ и пытаться всё же остановить автомобиль всеми этими действиями.
Езжу на механике, но я бы так сделала.
Игорь Найденов
а вот это уже на вчерашний тут вопрос: почему в городе ограничение скорости 50км/ч...ну так вопрос звучал..)))))
притормаживать ручником включив аварийку и прижиматься к бардюрке пытаясь погасить скорость. больше ничего вы сделать не сможете...
На типтронике можно понизить передачу и ручничком. Заднюю и Р не включишь
тяни ручник
отпускаешь педаль газа. , можно выкл. зажигание, и натянуть ручник!
не забудь пристегнуться)
Сергей Дударев
Выключаем зажигание блокируется руль и можно орать что-то типо "Привет, столб"
ставим первую передачу, пользуемся ручником. Практически тоже самое что и на механике. Заднюю с паркингом врятли получится включить. А если и получится то это приведет к выходу из строя коробки а не к торможению.
ручник тебе в помощь
Сбрасываешь газ и ручником постепенно, а то в занос пойдеш
ну заорать, бросить руль, въеб@ться в столб, получить подушкой по морде