ПДД, вождение

Что делать, когда отказали тормоза?

Иван Комраков
Ты чтооо!! ! Хорошо что легко отделался, живой! ремонтируй тормоза, и не тормози с реакцией)))
Ирина Пичугина
Лучший ответ
Иван Комраков да уж, я радуюсь что легко отделался. был бы впереди порш какой-нибудь, или был бы на трассе, думаю не сидел бы в ответах
надо молиться богу-------а если серьёзно-никогда не убирать на ночь грязную машину -смотреть под капот так же как сами кушаете--если конечно ваша машина вам друг---удачи
Saule Bazaralina
Иван Комраков это понятно, но машина только что куплена.
хозяин прямо как рассчитал, чтобы я только до дома и доехал, не более
Я помню нам было лет по 17 ) парень был ) кличка Костыль ))) у него победа была без тормозов )) он так на ручнике и тормозил) )

А коль ручник не в счет ) хрен знает ) к бордюру в упор прижиматься ) выкручивать колеса в сторону бордюра ) на малой скорости -я всегда слежу за этим делом
Елена Никитина
Иван Комраков да, а я был в средней полосе и машина только что куплена, даже ничего проверить не успел...
Как рассказывал мой знакомый.. "И стал я искать "жопу" подешевле.. ")))
Lost Angel From Hell
следить за тормозами надо...
Дима Буланов
ручник сделай.. . и трубку поменяй или запаяй
Иван Комраков вообще то то я говорю о дорожной ситуации, а не о ремонте
Аварийка, ручник, звуковой сигнал, попытка найти место для остановки может даже во что-то, но чтобы никого не зацепить по возможности.
1 Всегда давить педаль в пол. Все тормозные системы - двухконтурные, то есть пара колес всеравно затормозит.
2 На ручной коробке быстро переключать передачи вниз по одной. Для этого может потребоваться некоторые усилия, так как нагрузки на синхронизаторы просто запредельные. Чтобы выработать привычку - переключайте передачи по одной вниз даже при плавном торможении (не подкатывайтесь на нейтрали)
3 Помни, отремонтировать двигатель и трансмисию всегда дешевле чем два кузова.
Как получилось, так и ладно, живой ведь. Виноват, конечно, но живой. Я зимой с перестроением влево скользнул, но бампера оба на замену были. Сейчас вот думаю, а если бы по встречке длинномер какой-нибудь был. Тормоза были нормальные, сам тормознул, дреманул после ночной, а тот ногу с газа убрал, фонари не загорелись, а я поздно среагировал. Когда у тебя доли секунды на размышление, талмуд некогда листать, ищи вариант спасения собственной жизни, а не железяки, которая готова эту жизнь угробить.
Роман Горных
если некуда уходить от столкновения то только ручник и 2 или 1 передача.
есть много правильных книг и учебных пособий, в зеркало надо смотреть каждые несколько секунд, чтобы заранее знать, что творится вокруг вашей машины, тогда и думать не надо будет (хотя сам грешен, смотрю не так часто)
а чем чаще такие ситуации непредвиденные приключаются, тем быстрее реагируешь. Заднюю скорость включать и двигло рвать, если дело совсем совсем совсем плохо, а так спокойно можно нейтралку включить и двигателем тормозить
Александр Павловский при движении вперед задняя не включится - только вилку поломаете.
Двигателем тормози переключая на низшую передачу
Зависит от ситуации:
у меня однажды отказали тормоза в мороз - не помню уже из-за чего. Маневрирование, торможение двигателем, плюс ручник ) Пошагово не объясню, на инстинктах действовала. Главное - руль не бросать и глаза не закрывать.
Aisulu Malikovna
это все хорошо, но для того чтобы было на реагирование в экстренной ситуации-всегда держите безопасную дистанцию, это поможет выиграть время и среагировать вышеперечисленными способами
надо просто следить за машиной! и проверять перед поездкой! ну если уж что и случится, лучше всего избегать лобового столкновения. Лучше упереться в переди идущую машину и она твою полюбому остановит))))
движком тормози !
пробуй ручником или двигателем лучше ручником зачем? каробку дрочить