ПДД, вождение

Отказали тормоза... что делать? как затормозить?

Ну чтобы вообще отказали на современных машинах, такое редко. Там тормоза двухконтурные, т. е всегда будет возможность слабенько, но затормозить.
Но если уж такое действительно произошло, то надо тормозить двигателем (отпустить газ) и коробкой (переключая передачи вниз) и к остановке тормознуть ручником.
Гульнара Абсютова
Лучший ответ
Наталья Мурашова Привет, Леночка))))) ты как всегда на высоте)))))
Привет, Наташ! Тормози Лаптёй!!!!
카테리나 여부
Наталья Мурашова Алекс))))))))) Приветики)))))
якарем, якарем якарем,)))))))
Наталья Мурашова Приве-е-е-е-ет)))))))))))))))
Наташ, так а как я летаю-без этих бесовских приспособ?!
Наталья Мурашова Приветик, радость))))))))
ручником а потом по очереди передачами с повышенной на пониженную .но не надо с5 и на 1
ты на ходу пишешь?))
Игорь Давыдов
передачами вниз, ручником
В данном случае советовать что-то конкретное сложно. Например, мой знакомый, когда у машины полностью отказали тормоза (в этот момент он подъезжал к перекрестку со стороны второстепенной дороги со скоростью 40 км/час) , включил первую передачу и остановил машину (отличный маневр) . Перед этим он пытался затормозить ручником, но безрезультатно (потом правда выяснилось, что он у него не работал, и что самое интересное, ему это было известно) .
Если произошло подобное с вами, используйте любые варианты в конкретной ситуации. Например, можно притереться колесами к бордюру. Если ситуация критическая, постарайтесь остановиться, притеревшись боком вашего автомобиля к чему либо. Однако в этом случае прогнозируйте возможность отскока и изменение траектории.
Если впереди неподвижное препятствие и объехать нет никакой возможности, направьте удар по центру переднего бампера. Считается, что удар в правую или левую части бампера намного опаснее по последствиям.
Во первых. на современных авто вся тормозная система сразу не откажет. Может отказать один из контуров, но второй останется рабочий. для этого предусмотрен специальный клапан. Ну а если уж оба контура отказали, то остается "ручник" и на МКПП торможение двигателем со клученой передачей. ТОлько передачи перебирать постепенно вниз, а не сразу первую втыкать иначе угробишь коробку и с большой долей вероятности колеса сорвуться в юз и получешь вообще неуправляемый снаряд и ко всему без тормозов.
ручником, передачами, ну и в крайнем случае- в попу впереди стоящей машинки
Андрей Цебро Только машину подешевле выбирай.
Если МКПП, то пониженной передачей или ручным тормозом. .
А если АКПП то как?? ? (встречный вопрос)
:))
Гуня А Так же - пониженной передачей.
Игорь Иосифович Ручник есть и на АКПП =)
не мешкать действовать по ситуаий -----------поищи стоп кран под креслом :)))))))))))))))))))))))))))))
А ручник тебе зачем и коробкой переключением на нижнию передачу или во что нибудь вехать но это опасно.
ручником, и от педалей ноги убери, вообще, удивительно, что таким д.... выдают права!
либо ручником либо колотки поменяй
ручником