ПДД, вождение
Можно ли ехать на спуск на нейтральной скорости?
Инструкторы с которыми я ездил говорят что можно, а знакомые говорят что нельзя. ЕСЛИ НЕЛЬЗЯ, ТО ПОЧЕМУ объясните пожалуйста. И на ваз 2110,2002 года можно ли так ехать?
можно, но не нужно. На передаче прикольней. Когда на передаче едешь со спуска и не давишь газ, машина сама подтормаживает двигателем (что хорошо), и полностью перестает давать топливо в цилиндры (что еще пыжже), пока снова не нажмешь на газ.
Можно, но не нужно. Машина практически неуправляема.
На сухом асфальте можно, на скользкой поверхности лучше на передаче. Многие считают, что движение на нейтрали - это движение без тяги, которое может привести к заносу. Мой ответ на это - Руль крутить тоже нельзя, т. к тоже может вызвать занос. Всё зависит от скорости и резкости движений.
Всю жизнь так катались..
Но говорят это не айс
НЕ СТОИТ!!! Зимой, в дождь-на мокром покрытии-НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! На крутых спусках и тягунах-НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ.
Потому что на спуске машину надо ДЕРЖАТЬ ДВИГАТЕЛЕМ (и притормаживать им же если надо).
Спускаемся на той же передаче, на какой бы поднимались в этот уклон-такая мудрость есть.
Плюс на машине с АКП-как выше сказали-коробку убьешь СРАЗУ так.
Ольга Королева
Привет. С заведенным двигателем убить коробку проблематично.
Если плавный спуск, то катитесь сколько влезет. Если крутой, то без надобности нагружаете тормоз, лучше двигателем на передаче подтормозить.
Можно ли лететь с горы в неуправляемой тонне железа? У вас очень странные инструкторы.
можно, но не желательно, особенно зимой, при заносе авто не сможешь выровнять авто
Безопасней будет на крутых спусках тормозить двигателем . На второй передаче, не нажимая на педали.
нет
На автомате нельзя, там коробка убивается.