ПДД, вождение

! На сто опираться в такой ситуации? Имею ли я право их снимать на видео камеру? Что делать вообще в такой ситуации?

Остановило ППС, провели проверку документов и обыск моих карманов и всей машины с друзьями!
Снимать имеешь право.

Без понятых тебя обыскивать не имели права

Ты мог закрыться и сидеть в машине
Зулайхо Ибрагимова
Лучший ответ
наркоту то нашли или друзья скинуть успели?
ППС имеют право провести проверку.
Можете снимать, только зачем.
Вот Административный регламент ГИБДД приказ 185, это должны знать и менты и участники движения, почитайте там всё написано
http://www.pravodlavas.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=375:nastavleniedps&catid=51&Itemid=203
Макс Макаров
Нефига было останавливаться. ППС тормозит только глупых автовладельцев. Умные останавливаются только по требованию ДПС,
в ПДД не слово сотрудник ГАИ, есть полицейский так что останавливать имеет права в городе тем более на трассе должен быть спец транспорт с маяками итд . А досмотр и обыск это разные вещи, обыск с санкцией суда только и с понятыми. досмотр это совсем другое и если даже что то найдут не законное но нет понятых вам по барабану я если откажетесь то могу и на капот положить и досмотреть . А рапорт состряпать не сложно напишут что пытались оказать сопротивление законным требованиям сотрудников полиции и описать эти требования . сейчас народ грамотный с обоих сторон. А в штатах за такой разговор с копом вообще чреват и арестом .
Pushka @@@@@
Сразу в прокуратуру звонить дежурному прокурору и сообщать об этом и номера на жетонах обязательно.
Откройте КоАП и выучите, что такое осмотр, а что такое досмотр, кто такой свидетель, а кто понятой, ну и тд ...лишним не будет. Снимать можно, но не нужно камерой махать, отошел в сторонку и снимай. Прочти Закон "О полиции", он не для вас написан, а для них, но все же, много чего узнаешь, ну и последнее, ведите с друзьями прилично и не будут останавливать...
Саша Ефремов