ПДД, вождение
С 1 сентября вступили новые ПДД
Теперь можно превышать скорость на 20 км/ч. Стоит знак "Ограничение 20 км\ч", если я буду ехать 30км/ч буду ли я нарушать? Один человек не сдал практику в ГАИ из-за этого
С 1 сентября вступили в силу поправки к КоАП, а не к Правилам дорожного движения. Согласно Правилам допустимо разрешенную скорость, установленную на данному участке дороги, превышать по-прежнему нельзя. Если при ограничении скоростного режима в 20 км/ч, кто-то будет двигаться со скоростью в 30 км/ч, то это по-прежнему будет считаться нарушением, и экзамен при этом будет совершенно резонно и обосновано не сдан. Если превышение скоростного режима станет причиной ДТП, то протокол сотрудниками ДПС всё равно будет составлен. Виновное лицо в этом случае просто не будет привлекаться к административной ответственности.
Ты будешь нарушать, но наказания за это нарушение не предусмотрено. Однако, если ты, например, нарушишь это правило при обгоне с выездом на полосу встречного движения, то останешься без прав на 4-6 месяцев по КоАП РФ п. 12.15.4
одно дело сдавать, а другое ездить
Да, будет нарушение. Знак ограничения скорости не дает право его нарушать.
С ними лучше не залупаться. Все равно не прав будешь))
Походу ты тоже не сдашь, потому что ПДД и КоАП путаешь.
Это пдд, их нарушать нельзя, но если нарушишь на 20км/ч то наказания не будет. Короче, нарушение есть по-любому, но наказания нет. Еще точнее, "Если нельзя, но очень хочется, то можно"
Поправки в Коап, как обычно, внесены криво, что бы по-больше путанницы, чувствуется чья то "маркетинговая рука")
Не проще было бы повысит макс. разрешенную скорость на 20км/ч на всех дорогах, кроме нас. пунктов, а то в нас. пункте сейчас, получается скорость 80км/ч никак не наказывается-нехеровое беспокойство о безопасности!
на экзаменах нельзя нарушать вовсе, вернее нужно ездить только по знакам
На 19,т. е. по городу можно ехать 79км/ч. Но отвечать так экзаменатору нельзя.
по нас. пунктам разрешено привышение на 20 км. т. е. превышать пожно 19.
по трассе подняли до 120 км\ч. но превышать нельзя.