День добрый! Очень спорная у меня ситуация: я сдавала экзамен на права и под знак 30 проехала 35. Правомерны ли действия инспектора, что он прекратил дальнейший маршрут, а также сам экзамен по причине нарушения мною скоростного режима. Т. к. нарушение на 20км, нарушением не считаются (аварии не было, т. к. в ней бы была б я тогда виновата), в моём случае всего 5 км/ч и, если это не нарушение, чем аргументировать?
БОЛЬШЕ интересует другое: экзамен-то он правомерно мне закончил???? (мне впаяли 5 штрафных-это максимум)
ПДД, вождение
под 30 проехала на экзамене 35? Нарушение?
Все очень просто! Вы зачем идете на экзамен? Показать как вы потом, получив права будете нарушать? Если да, то инспектор нетправ, что не выпустил на дорогу еще одного водителя, который ДАЖЕ НА ЭКЗАМЕНЕ!! ! не научился правильно соблюдать скоростной режим!! Ё! Я, на пример, против такого "соседа" на дороге, и полностью поддерживаю инспектора. ВЫ ИДЕТЕ НА ЭКЗАМЕН ПРОДЕМОНСТРИРОВАТЬ, ЧЕМУ ВЫ НАУЧИЛИСЬ В АВТОШКОЛЕ НА ЗАНЯТИЯХ!! ! Если водитель, даже имея рядом с собой инспектора, не может ДОСКОНАЛЬНО соблюдать ПДД! То что же он будет творить на дороге, оставшись один??? ЁЁ??? Кстати правильность действия экзаменатора, может подтвердить Вам приказ НАЧАЛЬНИКА ГИБДД ВСЕЯ РУСИ!! , где четко расписаны и действия экзаменатора и причитающиеся за это штрафные баллы. (Уверен, что этот приказ висит у вас в МРЭО Гаи на доске объявлений и каждый его может легко прочитать, если захочет)
Вы сдаете экзамен и на знание ПДД тоже. +19 км/час не штрафуется, но при аварии водителю зачтется. Инспектор прав.
НЕ нарушением считается если ты уже водитель, а так как нет ещё прав, то нарушение имеет место быть
Всё правильно. +5 км/ч – это нарушение ПДД. Просто за него не предусмотрено наказание в КОАП. Но вас же на экзамене проверяют на соблюдение правил, а не на способность уйти от наказания.
Ё-моё, сколько человек не понимают разницы между нарушением и наказанием за нарушение :(
+5 км, не нарушение. Наказать или нет это зависит от инспектора, Вам не повезло, решил наказать.
не правы, пять это не нарушение