ПДД, вождение

Как проехать эстакаду на экзамене в гаи?Ваз 2107

Оипшите пожалуйста всё, начиная от того как нажимаешь сцепление и тормоз, и кончая выездом. Оценивать буду тех-кто поможет. ЛО + дополнительные 10 (десять) баллов дам. Итого +20)
Анна Баякина
Я тоже на такой училась, слава богу на ней и сдавала.... на каждой машине сцепление по разному схватывается) Инструктор как научил, так и ездила - вообще без проблем. Останавливаешься на подъеме, ставишь на ручник, отпускаешь тормоз, сцепление держишь, включаешь первую передачу, начинаешь потихоньку отпускать сцепление.... как слышишь, что подвел и схватывается - одновременно отпускаешь ручник и жмешь газ и сцепление дальше отпускаешь. Все плавно и потихоньку, тогда и тронешься без рычания и отката. Это вариант для учебы и экзамена, в жизни так не делают обычно)
Ботакоз Даулова
Лучший ответ
Анна Баякина А как обычн в жизни делают?)
Встал ты в горку и тебе нужно в неё заехать не покатившись назад:
1. Ставь авто на ручник.
2. Проделывай стандартный процесс старта на ровном месте, только оборотов дай немного больше чем обычно. Ну скажем 2500 оборотов.
3. В тот момент как ты почувствуешь, что машина готова тронуться, но не делает этого по причине поднятого ручника - отпускай его!
4. Прибавляй газку (но не сильно много) , да вперёд.

Короче всё как обычно, только с применением ручника, чтобы назад не покатиться.
Юрий Подосёнов
Анна Баякина ммм)
А мне гвоорили как-то оборотов на 900-950

Газую я так. Отпускаю сцепление, как трогается слушаю двигатель, как выровняется звук-отпускаю полностью..
просто сегдня как-то без денег сдал экзамен в автошколе. При том что на ней 7 катался 3 раза, по полчаса. И то, 3 месяца нащад. На БЦ учусь сразу
а для чего тебе инструктор! ? у меня проблемы были ручник не держал, инструктор учил не помню уже другим каким то методам а в итоге подремонтировал.
Инструктор сам должен подогнать машину к эстакаде, потом садишься ты, въезжаешь до определенного уровня ставишь авто на ручник, в это время тебе позади машины ставят флажок (если покатишься назад и он упадет не сдал) . Газуешь до определенных оборотов немного больше чем обычно. Почувствуешь как машина начнет "приседать" отпускай ручник и вперед. следи за рулем чтоб ровненько проехать, спускаешься до линии- нейтралка, ручник и выходишь! Удачи!
Надежда Лерник
а еще бывают, люди глохнут на горке, если зазеваются и забудут вовремя газа добавить. Делаем, короче говоря, так: въезжаешь на горку, тормозишь, поднимаешь ручник, отпускаешь тормоз. Ура! не катится назад! Тогда потихоньку начинаешь нажимать на газ (ну, так слегка) и удерживаешь его в таком положении. Удерживая газ, начинаешь потихоньку отпускать сцепленьице до момента, когда машина вот-вот поедет. Как только почувствуешь этот момент, еще немного добавляешь газу и отпускаешь ручник, дальше прибавляешь газку и окончателько отпускаешь сцпление. Все. При таком раскладе и назад не откатишься, и не заглохнешь.
Денис Русанов
Тренироваться надо. Инструктор поможет а не писульки из инета.