ПДД, вождение
Экзамен в ГАИ
Вот созрел получить водительские права. Можно ли сразу, самому прийти в ГАИ и сдать экзамен не учась до этого в автошколе ? ( Машину водить научил отец , а ПДД / теорию я выучил сам по книжкам)
экстерном
Экстерном можно, но дороже и сложнее.
Действительно, получить водительское удостоверение сегодня можно двумя путями: либо отучиться в автошколе, либо прийти в МРЭО ГИБДД с фотокарточкой и медсправкой, заполнить соответствующие документы и сдавать экзамены самостоятельно. Права, полученные в случае успешной сдачи, ничем не отличаются от прав, полученных после окончания автошколы.
Различия:
1. Дополнительная оплата в Сбербанке за самостоятельную сдачу экзамена в ГИБДД.
2. Права можно получить только через месяц после сдачи первого экзамена по теории.
3. Отсутствие Свидетельства об окончании автошколы.
Паспорт, медсправка. Иногда требуют справку (или как там бумага называется) о накатанных часах.
Только сдавать экстерном можно не в любом МРЭО. Число МРЭО, принимающих экзамены экстерном, сокращены. Так, в Мосвке их всего два. Поэтому сначала узнайте, где у вас принимают экстернов.
Ну и из разговоров, экстернов действительно принимают жестче.
Различия:
можно
есть экстерн. подписываете у начальника мрэо заявление. и со справками идете здавать экзамен без школы и частных преподавателей. форму заявления можно найти на стенде в гаи
ни пуха тебе, ни пера...
Можно. Паспорт, медицинская справка и в ГИБДД, но не все отделения принимают самоподготовку, а в некоторых регионах вместо свидетельств об окончании автошколы, требуют ксерокопии документов преподавателей у кого проходили обучение.
Можно, по программе самоподготовке. Сходи в МРЭО по месту жительству и узнай что нужно для этого. В некоторых мрэо просят предьявить карточку водителя, ее можно сделать через инструктора по вождению. Стоит от 2 до 5 тысяч.
Нет, обязательно нужны документы со школы: карточка водителя и свидетельство об окончании школы. А экзамены в школе можете попытаться сдать экстерном.
кому как, наверное.. . я пошла учиться сама, т. к. учить не кому - учила все на совесть. А если все умеешь - пошел да договорился, тем более уже давно самостоятельно ни кто не сдает - все равно платят. так что, думаю - все возможно!
можно, приходишь тебе назначают день, дают какую нить убитую машинку и вперёд.... но советую лучше через авто школу, так проблем меньше будет....
Нет, только через школу,