ПДД, вождение
Как успокоиться перед экзаменом в гаи?
Как успокоиться перед экзаменом в гаи, если ездию неплохо, площадку проезжаю отлично, в городе грубых ошибок нет! Не могу успокоиться...
Подумай, что и не такие сдавали.
На самом деле-никак. Нервы-это такая вещь, как натянутая струна. Вот-вот и сорвешься.
Пока не попытаешь удачи, к сожалению, ничего не поменять. Это как поход к стоматологу, когда кажется, что все просто, быстро и безболзненно пройдет, а по факту-сложно, долго, больно (или наоборот). То есть пока не сдашь, так и будешь нервничать, но это нормально, в принципе. Главное, вмеру концентрации, т. к. бывает, что настольку зациклены люди, что вроде казалось-все знают, как и что делать, а потом допускают ошибки из-за растерянности. Пройдет. Удачи!
а, и главное-никаких успокоительных, это только усугубит
0.5 феназипам под язык и поверьте, вы перестанете переживать даже за то, что утюг оставили включенным )
Шкалик поможет
Просто подумай, о том, что на эшафоте было бы больше волнений... А это мелочи жизни.
Никак!
Подготовиться морально к любому результату.
А дальше: "Не мытьём, так катаньем."
Даже если с первого раза не сдашь, никто за это не расстреляет. Сдашь позже. Друган вообще 5 раз город сдавал. И то, на 5й раз с "помощью".
Я первым сдавал. Что на В, что на С. И всегда прокатывало)
Отключись. Внимательно все анализируй. Дал задание экзаменатор "развернуться на ближайшем регулируемом перекрестке". Вспомни, что на регулируемом должен быть светофор или регулировщик. Поворот налево и разворот выполняются из левого ряда, значит нужно включить поворотник и перестроиться в левый ряд. Если перед тобой машины стоят на разворот, то на переходнике останавливаться в багажник машине нельзя т. к. переходник! Надо остановиться перед переходником и ждать. Машина развернулась. Надо развернуться тебе. Так: выезжаем на середину перекрестка, пропускаем встречку. Появилось "окно", развернулся. Теперь при завершении разворота надо пропусить машины в попутном, получается, направлении.
Про себя рассуждай, мысли. Концентрируйся на дорожной обстановке. Тогда тебе некогда будет волноваться!
Я на В сдал с первого раза, хотя и не расчитывал на это. На С, думал, стопудово второй раз такого счастья не будет. Уж город-то сейчас точно запортачится и придется пересдавать. Там уж как получится. И получилось! Хотя у меня был самый длинный маршрут. От начала маршрута, где все встретились. Через кольцо, по прямой длинной улице. Потом еще одно кольцо. Затем поворот на прилегающую грунтовку, где чуть дальше были ЖД переезды, на которые гоняются все курсанты. Ну и попутно по дороге развороты туда-сюда, пока ехали. Второй после меня вообще до того кольца доехал и обратно на переезды. Буквально минут 5 пфф)
Там ничего сложного нет, главное в конце хорошо припарковаться. Если по площадке и городу катаешься не плохо, то и экзамен отлично сдашь.